Совместимость препаратов

Назначил мамолог гептор 400.В инструкции увидила что противопаказания генетические мутации.У меня мутация фолатового цикла.Могу я их пить с фоливой или нет?И надо мне фоливую или метафолин?

Нет
35 лет

Здравствуйте!

Прием возможен , с фолиевой кислотой совместим.

Араксия, просто в противопоказаниях написано нельзя если есть мутация б12 и фоливая.А в моем случае что мне лучше пить?У меня нарушение фолатового цикла .И так же сейчас принимаю силен актив.Назначали препарат от кист в грули.В дальнейшем планирую беременость

Можете принимать Метилфолат по 400ммг в сутки.

Араксия, а если обычную фоливую она не усвоится?

Она усвоится в меньшем количестве, лучше Метилфолат.

А при планировании тоже оставлять метилфолат?И с силеном его можно?

Да, можно

Араксия, подскажите а вот гептор он как то оказывает воздействие на кисты в грудях?

Принятый ответ

Нет, он воздействует на печень

Здравствуйте, спокойно можете принимать препарат.
Если есть необходимость в приёме фолиевой кислоты, то можно совмещать препараты. Метафолин ничем не лучше обычной фолиевой кислоты, только стоит дороже

Анастасия, просто у меня показало нарушение фолатового цикла.Сдавала на мутации.Так же пью силен.Препарат назначали от кист в груди

Анастасия, а если мутация фолатового цикла это незначит что фоливая не усваивается?

Не совсем так. Вы на гомоцистеин не сдавали?

Анастасия, нет еше не сдавала.Я хочу просто с гептор начать пить фоливую.И незнаю что лучшее ее или метилфолат.У меня так же низкий феритин.Он может быть вот из за нарушения фолатового цикла

Принятый ответ

Нет, это никак не связанно
Мутация фолатного цикла приводит к тому, что из фолиевой кислоты дальнейшее образование фолатов может нарушаться

Здравствуйте. Эти препараты совместимы, можно принимать

Асиет, подскажите пожалуйста а то что есть мутация фолатового цикла.Это могло повлиять на то что была аниэмбриония.И это надт пить тогда метилфолат.Или что то еше?

Да могло. Вам необходимо принмать фолиевую кислоту 1мг в день или метил фолат

Асиет, а что то еше надо принимать?так же низкий феритин.или надо все пить в комплексе,что бы подготовится.Спасибо

Асиет, метафолин солгар 400 в моем случае достаточно?Просто еше назначали на месяц гептор

Нет, не достаточно. Вам нужно 1мг или хотя бы по 800мкг в сутки, т.е 2р.день по 400мкг

Асиет, подскажите а с другими витаминами можно совмешать?И если сдать гомотесцеин покажит анализ есть нехватка фоливой или нет?

Конечно можно сочетать. Вам ещё нужен будет вит д скорее всего. Сдайте анализ что бы дозировку подобрать. Гомоцистеин покажет

Асиет, а если я пью гептор я могу сдать гомотестеин?

Принятый ответ

Можете