Расшифровка анализов
Здравствуйте, не можем выяснить в чем причина ,ничего не беспокоит кроме шума в ушах ( думаю что после родов ) Повешен CRP в крови Посмотрите пожалуйста анализы
Здравствуйте. Срб это острофазовый белок. Он повышается в ответ на любую инфекцию и воспаление, при беременности.
В ближайшее время не болели? Прикрепите, пожалуйста , еще раз анализы, они не прикрепились.
При значительном повышении срб необходимо исключить воспалительный процесс в области малого таза. В таком случае самым информативным методом будет выполнение мрт малого таза. Так как данный метод исследования хорошо оценивает состояние мягких тканей.
В анализе который прикрепился есть повышение хлора и незначительное повышение кальция.
Хлор повышается при обезвоживании.
Кальций повышается при. Патологии паращитовидной железы, приема витамина Д, но в анализе повышение незначительное , рекомендуется пересдать.
Срб не указан.
Прикрепила
Вы сдавали оак?
Я же прикрепила анализы
У меня видно 3 файла. 2 одинаковых и биохимический анализ, общего анализа нет
Сейчас прикреплю
Здравствуйте!
Повышение С реактивного белка - чаще всего - это признак воспаления, иногда может быть связано с хроническими заболеваниями, недавно перенесенными инфекциями или даже стрессом
Важно видеть, какое это повышение и какие еще анализы смотрели
Шум в ушах после родов может возникать из-за гормональных перестроек, анемии, общего переутомления, патологии внутреннего уха
Прикрепила ещё результаты анализов
Здравствуйте
Повышение срб может быть связано как с инфекцией, воспаление, так и с хроническими заболеваниями
Сколько времени прошло после родов?
Срб в анализе прикреплённой отсутствует
Достаточно ли пьете жидкости? Повышен хлор
Кальций рекомендуется пересдать в динамике
Прикрепила, после родов прошел год
Какой сейчас срб?
Беспокоит ли суставная боль?
22.7
Ничего не беспокоит кроме шума в ушах
По поводу шума не делали УЗИ БЦА?
Делала узи сосудов шеи и головы
Здравствуйте!
По анализу крови повышение натрия , что может быть признаком недостаточного питьевого режима.
С жалобами на шуб в ушах данных анализов не достаточно.
В таких случаях могут рекомендовать сдать:
1. Общий анализ крови, соэ, срб.
2. ферритин
3. витамин в12и в6, фолиевая кислота.
4. вит д
5. ТТГ, т4 свободный.
6. Развернутый биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин, мочевая кислота, холестерин и его фракции.
7. Уздг сосудов головы и шеи, а также мрт шейного отдела позвоночника.
Прикрепила анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, можно сказать, что по анализам нет серьезных нарушений, которые прямо объясняли бы шум в ушах. Единственное отклонение это повышенный СРБ. Это говорит о том, что в организме есть какое-то воспаление, но где именно, по этим анализам не сказать.
Шум в ушах после родов это нередкое явление, нередкая жалоба пациенток, часто это связано не с анализами, а с изменением гормонального фона, усталостью, недосыпом или небольшими скачками артериального давления.
Чтобы разобраться дальше, рекомендуется сдать еще несколько анализов: анализ на гормон щитовидной железы ТТГ, на ферритин(он покажет запасы железа, их недостаток часто бывает после родов и может вызывать слабость и шум в ушах), также анализ крови на витамин Д(25ОН).
Также, сейчас вам рекомендовано проводить контроль Артериального Давления и пульса 2-3 раза/день (фиксировать цифры в дневнике) АД не должно повышаться выше 139/89 мм рт ст. , давление надо измерять лежа в кровати утром, не опуская ног с кровати, сразу после пробуждения и вечером в спокойной обстановке, не скрещивая ноги, не после еды, не разговаривая при этом, не думая о плохом. При ведении дневника 10 дней, и повышении хотя бы 1 раз давления выше указанных цифр, следует идти за назначением/коррекцией терапии очно к терапевту или кардиологу.
Рекомендуется сходить к участковому терапевту даже при хороших цифрах артериального давления, терапевт на приеме осмотрит горло, прослушает легкие, проверит лимфоузлы, чтобы попытаться найти возможный источник воспаления, из-за которого повышен СРБ.
здоровья!