Витамин д 3 низкий
Слабость в теле по утрам и днем . Болит спина нарушено пищеварение . Сдавал анализ крови общий и развернутый . Вроде все хорошо . Сдавал на витамин Д , низкий показатель 18 всего . Какую- дозировку купить и сколько пить . Помогите подобрать хороший препарат . Можно принимать д3 и к2 . Видел в продаже ? Еще есть гастрит .можно в таблетках и капсулах принимать д3 ? Не будет полочек на гастрит
Здравствуйте,
в норме витамин д должен быть выше 30 нг/мл
Согласно, клиническим рекомендациям, в такой ситуации назначается:
❖ Витамин д (аквадетрим) по 7000 ме (14 кап) в сутки в течении месяца, затем переход на профилактическую дозу 2000 ме в сутки длительно.
Так как витамин жирорастворимый его рекомендуется принимать совместно с пищей содержащей жиры ( орехи, жирные сорта рыб ( лосось), авокадо, оливковое масло, сливочное масло). Пиковое усвоение достигается при приеме витамина д в первой половине дня.
Что касается витамина к, то его достаточно в продуктах питания, таких как сыр, мясо и яйца, при разнообразном и сбалансированном питании его дефицит встречается крайне редко. Поэтому можно обойтись изолированным приемом витамина д.
Крепкого здоровья 🫶🏻💐
А если проблемы жкт , то усваиваться будет ?
Витамин D: Отличается способностью поддерживать стабильную концентрацию в организме при регулярном приёме. Его уровень, как правило, остаётся неизменным даже на фоне кишечных расстройств, хотя они часто уменьшают всасывание других витаминов.
Витамин K: Его дефицит встречается нечасто, даже при проблемах с жкт. Для контроля можно сдать анализ крови на данный витамин
Еще болит под правой лопаткой и вздутие . Спина тоже иногда болит . Что это может быть ?
Такая боль - классический признак задетого нервного корешка и напряжения окружающих мышц.
Недавно уколы делал . Артоксан , витамин Б и таблетки мидокалм . Ничего не помогло . Или эти лекарства накопительного характера ?
Вероятно комбинированной терапии было недостаточно, в так з случаях рекомендуют пройти дообследование после чего возможно назначение новой терапии, скорее всего потребуется еще консультация невролога.
Вероятно надо .Я думаю что спина болит из-за живота . Принимал пепсан , ребагин и альфазокс по рецепту врача . Но неделю не принимал из-за уколов . Возможно из-за прекращения приема и газообразование и лопатка болит . Витамин Д3 можно принимать с пепсан , ребагин и альфазокс ?
Еще ощющения нехватки воды . Вечером пить хочу сильно . Сухость губ .
На данном этапе я предоставила исчерпывающие ответы на ваш первоначальный запрос. К тому же дополнительные вопросы не относятся к первоначальному вопросу. Для формирования последующих рекомендаций, учитывающих все персональные аспекты, мне потребуется дополнительная информация.
Оптимальным форматом для такого обсуждения является личная консультация. Она предоставляет нам защищённый канал для коммуникации, активный 24 часа, где я смогу задать уточняющие вопросы, а вы получите полную запись диалога для дальнейшего использования.
Здравствуйте!
Норма вит д выше 30, при дефиците вит Д врачи на очном приеме рекомендуют прием Вигантола по 7000 ( 15 капель) утром, желательно в составе завтрака должно быть сливочное масло, авокадо, вареные яйца и так далее, так лучше усваивается витамин. Прием в течение 2-3 месяцев, далее по 2000 ед-4 капли ежедневно для пождержания уровня, после курса с высокой дозировкой рекомендуется сдать повторно анализ для оценки динамики .
В приеме вит к нет необходимости. Также хочется отметить, что вит д лучше усваивается именно в жидком виде, недели в капсулах, негативного влияния на слизистую желудка не наблюдалось.
А если проблемы с жкт усваиваться будет ?
Да, будет усваиваться 🙏🏼
Возможно есть сгущение или нарушение оттока желчи. В таких случаях могут рекомендовать сдать: алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, амилаза. А также УЗИ органов брюшной полости.
Все это делал . Все отлично . Есть гэрб и изжога . Пил лекарства вроде лучше стало . Недавно делал уколы 5 дней . Артоксан и витамины Б и таблетки мидокалм . После уколов началось вздутие и боли в спине и лопатке .
Дыхательный тест на хеликобактер сдавали?
Года 2 назад . Не подтвердилось
Стоит пересдать анализ, на сегодняшний день самым точным считается именно дыхательный уреазный тест на хеликобактер.
На днях сдам . Анализ по Осипову сдавал на днях . Кровь . По назначению врача
Вопрос такой . Принимаю пепсан саше , ребагин и альфазокс . Их можно принимать с витамином Д3 ?
Да, препараты не противопоказаны к совместному приему
Еще ощущение нехватки воды в организме . Вечером много воды пью . Днем литра 1,5 выпиваю тоже . Сухость губ еще
Принятый ответ
Возможно 1,5 литра для вас мало, норма из расчета 30-40 мл на 1 кг тела
Спасибо .
Здоровья вам🙏🏼
Здравствуйте!
По результатам анализа снижен уровень Витамина Д
Данное состояние может сопровождаться такими симптомами как слабость,утомляемость,частые простудные заболевания и снижение иммунитета ,иногда боли в мышцах ,нарушения сна,повышенная потливость,перепады настроения
Целевые уровни витамина Д согласно клиническим рекомендациям в диапазоне 30-60 нг/мл
Для коррекции недостатка витамина Д (уровень витамина менее 20нг/мл) рекомендуется прием по 6000-8000 МЕ в сутки в течение 8 недель,далее по 1000-2000 МЕ в сутки длительно
Повторная оценке уровня витамина Д обычно проводится не ранее чем через 6 месяцев
Из лекарственных препаратов эффективным считается Вигантол
1 капля содержит 500 МЕ
Согласно инструкции рекомендуется принимать в первую половину дня во время приема пищи,так как витамин Д является жирорастворимым
Не рекомендуется совместный прием с большими дозами витаминами А и Е (будут мешать усвоению витамина Д),антацидами (снижают эффективность витамина Д)
Можно так же рассмотреть прием Детримакс или Фордетрим ,содержат в составе К2
Другие препараты- это БАД у которых безопасность и эффективность не доказана
А если проблемы с жкт усваиваться будет?
При нарушениях жкт рекомендуется препараты витамина Д на водной основе (акваледтрим ) для лучшего усвоения
Аквадетрим *
Здравствуйте
По результатам анализов имеется дефицит витамина Д.
Который очень важно вовремя устранить ,для полноценного функционирования организма.
При подтвержденном дефиците обычно рекомендуют к приему масляные формы витамина Д-в дозировке 7000ЕД -например Аквадетрим или Вигантол по 14 капель утром в первую половину дня до 11:00 во время приема пищи (рекомендовано совместно со следующими продуктами: яичный желток , масло сливочное, растительные масла, сыр, авокадо ,орехи)-в течение двух месяцев.
После чего рекомендован контроль крови ,с целью фиксирования нормализации уровня витамина Д,при устранении дефицита(оптимальный уровень более 30нг/мл-после которого переходят на профилактическую дозировку(2000ЕД -4 капли)-на постоянной основе
При наличии форма в виде капель будет переносится лучше всего.
А если проблема с жкт усваиваться будет ?
Если вы имеете ввиду гастрит,то он как правило не влияет на всасывание витамина Д,главное соблюдать условия приема и дозировку😊
Здравствуйте.
Можно отметить дефицит витамина Д. Обычно рекомендуется в таких ситуациях начать приём витамина в каплях (усвоение жидких форм идёт лучше,чем таблетированных), например, аквадетрим / вигантол по 14 капель(7000ме), 1 раз в день, утром, после еды, 8 недель с последующим переходом на профилактическую дозировку по 4 капли (2000ме) , длительно.
Витамин Д лучше всего усваивается совместно с жирами, поэтому рекомендуют принимать его с пищей, содержащей полезные жиры- орехи, масло сливочное/оливковое, авокадо. Это поможет организму более эффективно усваивать витамин.
Если проблемы с жкт усваиваться будет?
Да, будет