Совместимость препаратов
Принимаю тамоксифен. Прохожу курс таргета трастузумабом. Вчера поднялась температура, горло болит. Врач назначил супракс. Совместимость ли он с тамоксифеном? Что из жаропонижающих можно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Между Супраксом и Тамоксифеном нет каких-либо межлекарственных взаимодействий
Оба препарата не усиливают и не ослабляют эффект друг друга и их совместное применение безопасно
Что касается жаоюропонижающих - два самых безопасных варианта - Парацетамол и Ибупрофен
Принятый ответ
Здравствуйте
Супракс полностью совместим с тамоксифеном и трастузумабом, клинически значимых взаимодействий между ними нет эффективность терапии не изменится. Антибиотик можно принимать безопасно. Для снижения температуры на фоне гормональной и таргетной терапии оптимальны Парацетамол или Ибупрофен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Назначенный Вам антибиотик супракс, совместим с уже принимаемым тамоксифеном и с трастузумабом. Данные группы препаратов друг на друга негативно не влияют.
В отношении противовоспалительной/жаропонижающей терапии можно принимать парацетамол или ибупрофен. При температуре 38 и выше также эффективен ибуклин, комбинированная форма.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Супракс совместим с Тамоксифеном и Трастузумабом. Он не ослабевает их эффект и не имеет межлекарственного взаимодействия, поэтому совместный прием под контролем лечащего врача возможен.
Жаропонижающие чаще всего используются- Парацетамол и Ибупрофен.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Супракс и тамоксифен совместимы, нежелательных взаимодействий не будет, применять вместе можно.
При респираторных инфекциях для снижения температуры рекомендуется парацетамол или ибупрофен.
Для уменьшения боли в горле леденцы или пастилки для рассасывания.
Питьевой режим.
Повышение температуры и боли в горле, особенно в первые дни заболевания, чаще связано с вирусной , а не с бактериальной инфекцией. Чтобы определить, есть ли показания для антибиотикотерапии супраксом, рекомендуется сдать развёрнутый общий анализ крови с лейкоформулой.
Если у Вас есть ещё какие-либо вопросы, готова ответить.
Здравствуйте
Взаимодействий между тамоксифеном и супраксом не описано. Но в любом случае стоит максимально разграничивать по времени прием препаратов. Жаропонижаюшие обычно назначают при температуре выше 38С, типа парацетамола.
Здравствуйте, Юлия. Супракс (цефиксим) совместим с тамоксифеном и трастузумабом, клинически значимых взаимодействий между ними нет, поэтому совместный приём безопасен. Эффективность вашей терапии при этом не снижается.
Для снижения температуры при простудных симптомах обычно рекомендуют парацетамол или ибупрофен. При боли в горле помогают рассасывающие пастилки и обильное питьё. Если температура держится выше 38 °C или появляются другие тревожные признаки, стоит проконсультироваться с лечащим врачом для уточнения необходимости дополнительных анализов.