Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №2425213

Добрый день. Ребенок 4 года, вес 15 кг, 2.09 в 5 утра поднялась температура 40.7, сбилась нурофеном+ношпа до 37.6, утром поехали на приём к педиатру, посмотрел,послушал, выписал лечение отправил домой (по лечению: Нормомед 5мл 3р.д 10дней
Обработка горла люголем или хлорофиллипт масляный 3р.д
Зиртек 10капель 1р.д на ночь
Ингалипт 3р.д
Супракс 5мл 2р.д 7дней
Бифиформ 1капс 1р.д 7дней), начали принимать сразу,со 2.09, температура держится в пределах 38-38.5, 3.09 в 16:00 темп 39.4, даю парацетамол и ношпу, через 20 мин темп 39.9, едем в стационар, в приёмной покое нас направляют в инфекционное отделение, горло красное, хрипов нет, дыхание в области гортани тяжёлое. Начинают ставить капельницы, литическую смесь, по лечению сказали все продолжать. За 3 дня капельницу температура высокая не поднимается, 4.09 вечером скаканула до 37.4, не сбивали, ночью не было, утром тоже, 5.09 все в норме, 6.09 темп поднимается до 39.2, снова капельница, по лечению все так же, 7.09 один раз темп 38.5, сбивается нурофеном, ночью без температуры, к 11 утра 38,3, послушали, посмотрели, горло чистое, дыхание хорошее, кашель около 4 дней, делаем ингаляции с беродуалом 3 р.д.
Получается, что антибиотик сегодня 7 дней, а температура так и скачет, анализы при поступлении прилагаю, что может быть? Снимок не делали, не видят показаний, завтра буду врача просить, чтоб направлял на рентген. Предварительно диагноз ОРВИ

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
В общем анализе крови относительно спокойно, в биохимии срб высокое , что указывает на воспалительный процесс.

Учитывая клинику, необходимо пересдать кровь и рентген
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо, завтра буду настаивать на рентген снимке и повторных анализах, сегодня никто,ничего не сделает, у нас нет дежурных лабораторий и рентген кабинеты работают только в будние дни....

Клиент
Галина Александровна, добрый день, сделали рентген, диагноз двусторонняя полисегментарная пневмония, назначили лечение в виде внутревенных и внутримышечных (цефтриаксон) уколов, сегодня третий день. Подскажите, возможно ли сейчас, находясь на лечении, усугубить только нормализовавшееся состояние ребёнка, потому что в палату сегодня поселили девочку, с тем же диагнозом?!
Педиатр
Нет, усугубить не можете
Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендую пересдать ОАК и сделать рентген органов грудной клетки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, общий анализ крови более менее спокойный, но срб высокий, рекомендую дополнительно сделать рентген органов грудной клетке и пересдать общий анализ крови
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, добрый день, сделали рентген, диагноз двусторонняя полисегментарная пневмония, назначили лечение в виде внутревенных и внутримышечных (цефтриаксон) уколов, сегодня третий день. Подскажите, возможно ли сейчас, находясь на лечении, усугубить только нормализовавшееся состояние ребёнка, потому что в палату сегодня поселили девочку, с тем же диагнозом?! Снимок прикрепила
Педиатр
Здравствуйте, нет, состояние ребёнка не усугубится, лечение адекватное, скоро пойдёте на поправку!!!
Клиент
Инна Игоревна, спасибо ?
Педиатр
Пожалуйста ?
Педиатр
Здравствуйте
Срб положительно, необходимо сделать рентген и сдать оак
Принятый ответ
Клиент
Алиса Сергеевна, спасибо, завтра буду настаивать на рентген снимке и повторных анализах
Педиатр
Настаивайте
Отпишитесь потом как состояние малыша
Клиент
Алиса Сергеевна, добрый день, сделали рентген, диагноз двусторонняя полисегментарная пневмония, назначили лечение в виде внутревенных и внутримышечных (цефтриаксон) уколов, сегодня третий день. Подскажите, возможно ли сейчас, находясь на лечении, усугубить только нормализовавшееся состояние ребёнка, потому что в палату сегодня поселили девочку, с тем же диагнозом?! Снимок прикрепила.
Педиатр
Здравствуйте
Усугубить нет
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, кровь спокойная, моча без изменений, СРБ высокий. Лимфоузлы не увеличены? Кровь на вирус Эйнштейна-Барра, герпес, цитомегаловирус брали? Если нет, рекомендую сдать. Плюс консультация лор врача, снимок конечно тоже лучше сделать.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Михайловна, здравствуйте, нет, кроме тех анализов, которые я приложила, ничего не брали, тут в больнице считают, что это нормальное состояние ребёнка и нужно допивать курс Супракс, даже антибиотик менять не видят смысла, хотя все наблюдают за тем, что темп продолжает подниматься. Спасибо,завтра буду настаивать на рентгене
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Анализы тоже постарайтесь сдать выше перечисленные. Выраженных признаков бактериальной инфекции у ребёнка нет.
Клиент
Оксана Михайловна, добрый день, сделали рентген, диагноз двусторонняя полисегментарная пневмония, назначили лечение в виде внутревенных и внутримышечных (цефтриаксон) уколов, сегодня третий день. Подскажите, возможно ли сейчас, находясь на лечении, усугубить только нормализовавшееся состояние ребёнка, потому что в палату сегодня поселили девочку, с тем же диагнозом?! Снимок прикрепила
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, я думаю состояние ребёнка не усугубится от такого соседства. Рада, что ребенку легче и что разобрались с диагнозом
Клиент
Оксана Михайловна, спасибо?