Аномалии половых хромосом или ошибка узи

Добрый день. Очень беспокоит и интересует вопрос, два раза сдавала на пол плода через кровь и оба раза пол «женский» была на узи в 14.5 недель и врач узи сказала и прям показала, что плод мужского пола.. я сообщила ей о том что по крови у меня девочка.. на что врач узи вогнала меня в кипишь , сказав что могут быть аномалии половых хромосом .. к генетику записана только через неделю Очень переживаю Фото узи и нипта прикрепляю♥️

Нет
27 лет

Здравствуйте? Анализ крови на пол плода и нипт - это объективные признаки, а узи все - таки субъективные. Возможно там между ножек плода пуповина и поэтому кажется что мальчик, а на самом деле - девочка

Здравствуйте .
Все более достоверно и объективно определение пола при проведении НИПТа , чем при проведении УЗИ . При проведении НИПТа фетальная ( плодовая ) ДНК в крови матери , точность определения более 95 % . А узи довольно субъективный метод , тем более на таком небольшом сроке , довольно часто "путают" пол.
Тем более при проведении пренатального скрининга и НИПТа не выявлено признаков хромосомной аномалии по 3 основным синдромам .

Принятый ответ

Здравствуйте!
НИПТ является анализом в большей степени достоверным, чем определение пола плода по УЗИ.
Достоверность НИПТ составляет 99%.
Достоверность определение пола на УЗИ на указанном сроке не более 70%.

Очень часто за пенис можно принять пупочный канатик или область пуповины которая располагается на момент исследования между ног.

Оснований сейчас для того чтобы предполагать у малыша какие-либо аномалии нет