Назначить лекарство от кисты и песка

Здравствуйте. Моя бабушка сахарный диабедик 2 типа. Сделали УЗИ, выявили кисту и песок. Анализы и УЗИ прилогаю. Помогите пожалуйста подобрать лекарство. Она итак пьёт много таблеток конечно, от проблем с сердцем, от давления для снижения сахара. Ноги часто сильно отекают у неё

Диабет 2 тип, гипертония
75 лет

Добрый вечер. По результатам ультразвукового исследования в целом, что могло бы угрожать жизни и здоровью, ничего не выявлено. Есть мелкая киста, которая требует только динамического наблюдения. Конкретно от кист лечения не существует. Под вопросом специалиста описывает солевые кристаллы. По этому поводу достаточно соблюдать водный режим и профилактические рекомендуется курс фито препаратов, например, канефрон(принимать согласно инструкции). Приложите пожалуйста общий анализ мочи.

Луиза Римихановна, к сожалению есть только заключение анализа, бабушка нечаянно выбросила листок с самим анализом ((((
Канефрон можно по 2т 3 раза в день?

Принятый ответ

Это заключение не дает расшифровку анализа мочи к сожалению.Да,в такой дозировке и принимается данный препарат

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Киста мелкая, не требует лечения, в подобных случаях достаточно наблюдения на УЗИ. На счёт кристаллов солей, то как вариант в подобных случаях можно использовать Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Желательно ещё сдать общий анализ мочи. Возможно можно будет получить дополнительную информацию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом. По представленным данным имеется киста левой почки, картина эховзвеси в мочевом пузыря, что не является острой урологической патологией и не несет никакой угрозы жизни. В данном случае обычно рекомендуют наладить водным режим, по препаратам рекомендуют канефрон 2 таб 3 р/сутки 1-2 месяца. От кисты почки как такового лечения нет, только оперативное если есть показания , в данном случае киста 8 мм, требует только наблюдения .