Сильные тянущие боли в бедре и ягодице

Добрый вечер, уже месяц стреляющие и тянущие боли в правом бедре. Начиналось так- первую неделю вступало, отпускало. Сходила на массаж, стало только хуже. Утром не могла встать, наступать на ногу было больно, локализаци боли в правом бедре и ближе к паху, даже с туалет нормально не сходить, при подьуживании боли в бедре, на мочеиспускание не сказывается, там все нормально . Выпила нимесил, боль отпустила. Сходила к неврологу. Выписала уколы ксефокам и отправила на рентген поясничного отдела,чтобы исключить костно деструктивные изменения. Уколы не помогли, далее прописал друго невролог мильгамму в уколах и медокалм, улучшений не было, далее прописали целекоксиб, омез и гапабендин. Неделю пила целеуоксиб не болело, как перестала стало болеть через день, отдает в правую ягодницу(( сделала МРТ получила результат (во вложении). Подскажите пожалуйста что дальше делать? Сейчас тянет сильно правое бедро, отдает в поясницу и ягодицу. Лежа все проходит

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По МРТ без какой-либо патологии, минимальные изменения, которые не дают болевого синдрома.
При наличии боли в области правого бедра, возникающие при ходьбе, проходящие в покое, имеет смысл оценить тазобедренный сустав (рентген, лучше КТ), чтобы исключить изменения в суставе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста а киста?

Данная киста просто случайная находка, которая не требует лечения и симптомов, как у Вас, давать не может (небольшие размеры и локализация не соответствует жалобам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, подскажите пожалуйста, через сколько можно делать рентген после МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или лучше кт?

Делать можно сразу, с учётом выраженного болевого синдрома и для полного понимания ситуации оптимальнее сделать КТ (после рентгена могут остаться вопросы по состоянию сустава)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как вы себя чувствуете на сегодняшний день? Прошли дообследование?
В таких случаях рекомендуется либо МРТ, либо КТ, так как рентген малоинформативен.
Боли сохраняются ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Боли стали меньше, правда. Но еще остаются. И нпвс я не пью сейчас. Осталось узи

Постарайтесь подключить ЛФК.
В телеграме есть Физиобот, можно подобрать упражнения специально под ваш случай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня весь день не болела, к вечеру начала ныть сильно(

Сегодня примите Нимесил, а завтра с утра начните упражнения.