Можно ли годовалому ребенку давать амброксол?
Красное горло и насморк, ребенку год. Прописал врач мирамистин и амброксол, Ромашку пить.
Нет
1 год
Принятый ответ
Здравствуйте Эльвира . Детям до двух лет с большой настороженностью назначают отхаркивающие препараты , прием таких препаратов возможен при контроле педиатром . Мои рекомендации не применять амброксол так как кашлевой рефлекс еще не до конца развит и обильное количество мокроты ребенку тяжело будет откашлять .
Спасибо, так и думала