Консультация covid-19 /

Поражение лёгких 50% — вопрос №384766

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, маме сделали кт,на нем 50% одного и 45 другого лёгкого, заболела 11 декабря, 19 положили в больницу, была с температурой, выписали без тем.но кислород прыгает . Температуры нет, слабость ,и жжение в грудной клетке . Пьёт антибиотик и ксарелто

Педиатр
Здравствуйте! Поражение достаточно выраженное, желательна кислородная поддержка , не ИВЛ,а просто пару раз в день дышать увлажненным кислородом. И начинайте тренировать легкие, задувать свечки,дышать по очереди каждой ноздрей и тд.
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста,кислород 94-95, температура 36.2, слабость..сдала анализы в больнице,24.12.20 интерлейкин был 29.6, а CR-белок 97.до этого маме капали в стационаре гепарин в живот 3 р,какие- то таблетки отхаркивающи5 и один раз укололи в две руки иммуномодулятор. После него у мамы прошла температура. Выписали 29.12. Начала пить ксарелто,в 31.12 пришёл врач и сказала,что анализы плохие, назначила 1)диафлекс, 2)био астин ,3)мексидол,4)левофлоксацин.
Скажите, пожалуйста, что с анализами такими, это очень страшно ? Я очень переживаю за маму((

Педиатр
По анализам действительно сильное воспаление,лечение назначено адекватное.
Клиент
Дарья, скажите, есть шанс ,что мама поправится??
Педиатр
Знаете, это заболевание очень непредсказуемое к сожалению, но я знаю точно что шанс есть всегда,тем ьолее что она активная. У меня маме 61 год,в июле она очень тяжело перенесла ковид, но сейчас уже все хорошо! Не опускайте руки,все получится!