Коррекция ПВТ ВГС

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,нужно добавлять рибавирин и продливать ПВТ на месяц? ПВТ Соф+Дак ,12 недель. Наивный пациент. F-0;S-0. Вирусная нагрузка на начало ПВТ: 8.9*10^7 Генотип: 3а. Через 3 нед.(20 дн.)ПВТ, сдал ПЦР РНК ВГС (кол)- 3,4*10^2 Через 6 нед. ПЦР РНК ВГС(кач.)60me/ml -пложит.(В комментариях: на границе чувств.сист.) Где приобретал джинерики сказали что нужно добавить рибавирин и на месяц удлинить ПВТ. Изучая вопрос терапии на просторах интернета понял,что ничего продливать и добавлять не нужно. Думаю сдать ПЦР РНК ВГС (кач.)60me/ml -Через 8 нед. Через 11 нед. ПЦР РНК ВГС (кач.ультр.)15me/ml. 11 нед.,чтобы успеть заказать лекарство,если нужно. Начал ПВТ 6.12.22 ПВТ ровно 7 нед.

Сах.диабет 1 тип
45 лет

Здравствуйте!
Добавлять рибавирин не нужно и продлевать терапию на месяц тоже нет необходимости, вирус уйдёт, у Вас хорошая положительная динамика.
Сдайте Пцр в 8 недель, уже не должно ничего быть.

Инна, Спасибо большое.

Инна, ответьте пожалуйста, ещё на один вопрос.
Через 8 нед -ПЦР РНК ВГС(кач.)60me/ml,
а следующий ПЦР РНК ВГС (кач.ультр.)15me/ml-при окончании ПВТ-через 12 нед.,потом1,3,6 мес.ПЦР РНК ВГС(кач.)60me/ml?
Заранее благодарю за ответ.
Всего хорошего!

Да, все верно, сдайте анализы на данных сроках с такой чувствительностью методов, в дальнейшем контроль, через 1,3,6 месяцев, а далее 1 раз в год.

Инна, большое спасибо!

Пожалуйста! Будьте здоровы!