Делать ли повторное КТ при двусторонней пневмонии

Добрый день, уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста, есть ли иные способы узнать о состоянии легких, помимо кт? Маме поставили двустороннюю пневмонию 15 и 25%, она пропила антибиотики (5 дней зиннат и 7 амоксиклав), пьет витамины D,C. Второй раз облучаться не хочет, боится. Также вчера почувствовала боль в груди, хочет принимать ферроны, есть ли в них необходимость?

Принятый ответ

Нет необходимости в феронах.КТ можно повторно не делать, если кмшель прошёл и температуры нет. От боли нимесил 100 мг 2 раза в день после еды с омепразолом 20 мг 1 раз в день. 3 дня, не более нимесил. Сделать экг или холтеровское мониторировани е.

Ирина, спасибо за консультацию)