Обследование перед ЭКО

Здравствуйте. Мне 41 год. Есть здоровые дети от первого брака . 10 лет назад была перевязка маточных труб. Сейчас второй брак,хотим общего ребенка. У мужа в первом браке детей не было,доходили до ЭКО ,так и не получилось. У нас был первый протоколЭКО,анализы у меня и у мужа в норме. Получилось 9 як,к 5 дню осталось 2 эмбриона без ПГТ их и подсадили. Беременность не наступила на 8 день после переноса пошли месячные. Какие обследование можно еще пройти ,возможно мужу что-то дополнительно?

41 год

Здравствуйте, уточните пожалуйста по спермограмме какой процент нормальных форм сперматозоидов? Не проводилось ли ДНК фрагментация сперматозоидов? МАР тест отрицательный? Какой уровень АМГ на данный момент у вас? Не всегда первые попытки ЭКО оказываются успешными. Так как с увеличением возраста снижается качество ооцитов и сперматозоидов, что может приводить к хромосомным нарушениям.

Здравствуйте. У мужа по спермограмме 40%морфологически нормальные сперматозоиды. ДНК и MAP тест нам не назначали. АМГ перед программой (октябрь) был 1.21.

Очень хороший процент нормальных форм сперматозоидов, но дополнительно обычно проводят МАР (для исключения иммунологического бесплодия), а также оценку ДНК-фрагментации сперматозоидов. Уровень AMГ говорит о достаточном запасе фолликулов. Уточните пожалуйста эндометрий во вторую фазу цикла какой? ЭКО проводилось в естественном цикле или нет?

За эндометрий не скажу,врач говорила ,что все хорошо. Сама не делала узи во второй фазе. ЭКО было в коротком протоколе,в этом же цикле и делали подсадку

Принятый ответ

Не всегда беременность нас урвет с первой попытки, но так как есть хороший запас фолликулов, а также фертильные показатели спермограммы есть все шансы на последующие наступления беременности. Так как у супруга не было детей ранее, то рекомендуется проведение дополнительных обследований о которых писала выше

Хорошо, спасибо. Будем пробовать