Появились ЖЭС.

Здравствуйте, с рождения диагноз: коррегированный тетрадо фалло. В 30 лет впервые появились жэс(по холтеру 658) через какое то время прошли сами. Через год в 31 снова появились,по ощущениями холтеру 1290 стало больше,но они сами снова прошли. Вот сейчас мне 33 снова появились сами по себе, и не проходят уже месяц полтора месяца по холтеру уже зафиксировано 10039 разного типа, прописали этацизин,магний цитрат пока пью все это . Анализы все хорошие . Сегодня еще сдал ферритин и железо. Если все по анализам будет впорядке, жкт не тревожит( если конечно это не означает,что нет воспаления). Все анализы и обследования прикрепил. Что еще можно посмотреть,что провоцировать может их. Вредных привычек нет. И что можно сказать по обследованиям? Как моё состояние. Со стороны сердца.

Впс коррегированный Тетрадо фалло.
33 года

Здравствуйте, по узи сердца камеры не расширены, сократительная способность в норме, фракция выброса не снижена. Регургитации допустимые. В целом, ничего опасного
по анализам признаки вирусной инфекции и повышение холестерина есть
Не болели в последнее время?
По холтеру среднее количество экстрасистол, преимущественно ночью. В таких ситуациях стоит все же проверить ЖКТ - сделать ФГДС для исключения патологии

Спасибо за обратную связь, простудные заболевания были ,но без температуры итд. Жкт тоже дойду до этого обследования, но если вдруг и там тоже будет все в норме,то что еще проверяют ? Или это может просто физически появиться и само уйти?

Хорошо.
проверяют гемоглобин, ферритин, калий, магний, ТТГ, Т3 св - эти все исследования практически есть у вас.
Так же количество экстрасистол может увеличиться при болезни, инфекции, болевом синдроме, приеме алкоголя, курении, наркомании, переутомлении и сильном стрессе

Все понял,спасибо большое.

Крепкого здоровья!

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зона нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Камеры сердца не расширены.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития сердца, которая встречается у очень многих.
Анемия и нарушение работы щитовидной железы как причина перебоев исключены.
В таком случае, важно проработать три возможные гипотезы. :
1. Проблемы с ЖКТ. Особенно заброс в пищевод, или грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Важно в таком случае сделать фгдс. Нет ли изжоги?
2. Синдром обструктивного апноэ сна. В таких случаях ночью беспокоят храп и эпизоды остановок дыхания.
Не храпите ночью?
3. Стресс, повышение уровня тревоги.

Бывают запросы кислоты,но редко,особенно если кушаешь жареное итд или переедаешь,изжога чаще бывает конечно. Остановки дыхания конечно не замечал никто дома,но храплю говорили.

Но в целом так жкт не беспокоит,но я понял что,следует проверить)

Спасибо вам за очень подробный ответ, а то уже незнаю что проверять,буду искать дальше причину, вы лучший врач)

Главное что не от сердца.

Принятый ответ

Ну если храпите, то как раз синдром обструктивного апноэ, то есть ухудшение прохождения кислорода через верхние дыхательные пути, часто даёт вот такую картину

Все понял,это уже отдельная тогда история. Спасибо еще раз.