Консультация кардиолога /

Боли в сердце, головокружение, чувство замирание сердца — вопрос №1614296

Здравствуйте, в последнее время стали беспокоить боли в сердце сопровождающая резкими сильными но не чистыми ударами сердца.( иногда как будто с большими паузами как будто замирает сердце)
Сопровождается это головокружением и болями в сердце ( как будто в груди камень), ощущением как будто начинает гореть лицо. Проходил в экг холтер, с 22 до 23 часов были проблемы с сердцем

Возраст: 23

Хронические болезни: Тахикардия? Ав Блокада 2 степени, ВСД.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В прикрепленном протоколе холтеровского мониторинга клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца нет, ишемические изменения также не отмечаются.
Присутствуют экстрасистолы в небольшом количестве и эпизоды синусовой аритмии, которыми вероятно обусловлены ваши жалобы.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, сдать анализ крови на ферритин, калий, магний, проверить гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте, прикрепил результаты анализов которые сдавал

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Билирубин немного повышен.
Проведите узи брюшной полости, для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтер- экг определяется небольшое количество экстрасистол, допустимое в норме. Это доброкачественное нарушение ритма сердца, как и синусовая аритмия.
Могут возникать после перенесенных ОРВИ или др инфекций, на фоне повышенной тревожности, при электролитном дисбалансе.
Рекомендую проверить ОАК, ферритин, каллий, магний, а также ТТГ
Блокада в ночное время обусловлена чрезмерной активацией парасимпатической регуляции вегетативной нервной системы, важно, что нет клинически значимых пауз. Поэтому, работа сердца в целом не страдает. Специфическое кардиологическое лечение не требуется.
В данном случае можно принимать препараты магния для уменьшения количества экстрасистол, если плохо их переносите.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте. Прикрепил результаты анализов которые сдавал
Кардиолог
Немного повышен билирубин, необходимо выполнить Узи ОБП.
Кардиолог
Василий, здравствуйте. По результатам мониторирования значимой патологии ритма и ишемических изменений нет, даже в период с 22 до 23 часов ничего не описано.

Вы сдавали какие-либо анализы крови? Подобные жалобы могут беспокоить при дисфункции щитовидной железы, железодефиците, электролитном дисбалансе, повышенной тревожности, недосыпе, стрессе. Необходимо обследоваться дальше
Принятый ответ
Клиент
Ксения Сергеевна, здравствуйте. Анализы прикрепил что сдавал
Кардиолог
Василий, из тех анализов, которые Вы сдавали, значимых отклонений нет.

Рекомендую Вам еще сдать анализ на ферритин, ТТГ, Т4 свободный, витамин Д, калий