Скачки амг

Добрый день, ситуация следующая : у меня какие то необъяснимые скачки амг. Июль 2024 :амг 2.16 ( далее проходила противовирусную терапию лечения гепатита с) 13.12.2024 : амг 1,13 (завершила терапию) 16.01.2025 :амг 1,16 02.03.2025 амг 2,28( прошло 3 месяца после окончания терапии) все врачи уверяли меня что амг от этой терапии не мог временно упасть 10.11.25 амг 1,59 ( перед этим 6 циклов стимуляции) 19.11.2025 амг 1,11(сдан в другой лаборатории)- как он мог упасть за 9 дней?!

Проведена успешная терапия лечения гепатита с , сейчас вируса нет больше года
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, колебания уровня АМГ возможно, особенно если оценивается в разных лабораториях. После проведения гормональной терапии (стимуляция овуляции) может происходить снижение его показателей, обычно его рекомендуют оценивать не ранее чем через 3 месяца после ее окончания. Более информативным его показатели считаются на 2-5 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, вот 1,59 был на 5 дц. Ориентироваться на него ?

Ольга, да, ориентироваться на данный показатель