Верхнее давление повышается, пульс низкий

3 года назад мне стало тяжело дышать, я не могла спать, казалось, что болит сердце, мне весной и осенью делали массаж и иголки, мне стало намного лучше, но появилось верхнее повышенное давление и стал низким пульс. Сдала анализы, которые назначил врач, но по ним показало всё в норме. Делала уколы 10 дней мексидол и церебролизин, во время уколов- было хорошо, но всё же пила пол таблетки перендоприла 4мг, после уколов давление опять стало повышаться , пью так же пол таблетки перендоприла

Гастрит , панкреатит
28 лет

Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого.
Значимых отклоненй нет.
Количество экстрасистол небольшое, в пределах нормы. Нарушений ритма и проводимости нет. Пауз значимых нет. Ишемии нет . Интервалы в пределах нормы.
Все хорошо!
По анализам, узи щитовидно железы так же все нормально.
По узи бца начальные признаки атерос5клероза, пока наблюдаем.
Какие цифры давления в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В данный момент 135-70; 54
Утром : 136-55;56

Давление и пульс пределах допустимого. немного повышена разница между верхним и нижним Ад, что может быть при стрессе, тревожности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо! Какие бы вы могли дать рекомендации в данном случае? Может нужно попить какие-то таблеточки? Уйдет ли у меня давление?

Да, должно со временем нормализоваться.
Можно использовать грандаксин, тералиджен для нормализации эмоционального состояния и как результат - давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эти препараты не смогут мне навредить? Боюсь за пульс 😂

Нет, они не принесут вред

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если тералиджен начать пить, перендоприл тоже принимать ?

Да, вместе. Если будет низкое, то периндоприл отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, а как мне его принимать ? Какую дозировку и в какое время суток

Принятый ответ

Обычно по 1 табл вечером начинаем. При необходимости можно два раза в сутки

Здравствуйте.
По данным Холтера основной ритм синусновый, с адекватным приростом чсс на нагрузке, единичные экстрасистолы, пауз нет.
Патологии по обследованию нет.

Есть изменения со стороны печени, хорошо, что в динамике снижение печеночных ферментов. Контроль веса, питания.

По рентгену остеохондроз позвоночника. С учетом положительной динамики после массажа и иглорефлексотерапии, возможно повышение давления идет именно на фоне мышечно-тонического синдрома (спазма мышц шеи с компрессией сосудов). Очная консультация невролога для оценки неврологического статуса. В данном случае помогают миорелаксанты в виде мидокалма или сирдалуда.

Как давно принимаете периндоприл?если планируется беременность, то препараты этой группы противопоказаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Врач мне назначила тиралиджен или грандаксин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что думаете ?

Можно использовать в качестве успокоительной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто это разные препараты, у вас я поняла для снижения напряжения в мышцах, а эти препараты для снижения стресса, не знаю, что теперь даже делать

С учетом остеохондроза, плюс есть эффект от массажа , игл (они уменьшают мышечный тонус, зажимы) дополнительно можно использовать препараты для расслабления мышц (например Мидокалм или сирдалуд на ночь, по переносимости дозу можно увеличивать в течение дня).

Что касаемо тералиджена либо грандаксина, то это дополнительная симптоматическая терапия для уменьшения симптомов тревоги, что может положительно влиять на давление.

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По анализам дефицитные состояния отсутствуют.
Гормональных сдвигов нет.

До каких цифр повышается давление?

И не могли бы пройти онлайн тест HADS , и прикрепить результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Спасибо большое за ответ!
Давление на пол таблетке 135-140, нижнее от 55 до 70

А нет избытка тревоги, стресса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вообще, склоняюсь к этому варианту , да

Потому что стресс повышает ЧСС, повышает тонус сосудов, что влияет на цифры давления. Обычно все стабилизируется при грамотном подборе успокоительной терапии, например, те же антидепрессанты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что думаете, если попробовать по принимать Тиралиджен или грандаксин ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или медокалм?

Грандаксин все же слабый. А вот тералиджен хороший препарат.
Мидокалм используют при болях в мышцах, он расслабляет мышцы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если тералиджен начать пить , то мышцы и так наверное расслабятся , верно?
Если начну пить его, то перендоприл перестать пить ??