Давление

Здравствуйте меня очень беспокоит мое давление оно 108/81-130/90 при этом пульс 85-95 это нормально Плюс мне поменяли месяца два назад тазобедренный сустав

Нет
22 года

Здравствуйте, указанные цифры ад и чсс в пределах допустимого, это не патология.
Какие то жалобы беспокоят?
Сейчас двигаетесь, ходите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Евгеньевна, ну я сейчас передвигаюсь на коляске но не часто

Поняла.
В связи с вынужденным положением цифры чсс и ад могут быть подвержены колебаниям. Чсс может быть более частой за счет малоподвижности.
Как будете расширят двигательный режим,все нормализуется

Здравствуйте.
Пульс и артериальное давление меняется на фоне психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Рекомендую курсом магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте, Дмитрий.
Те цифры которые Вы описываете не являются ещё гипертонической болезнью, но требуют внимания.
К тому же есть один нюанс, восстановились ли Вы после протезирования в плане двигательного режима, при малоподвижном образе жизни ( даже вынужденном) диастолическое АД может повышаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Светлана Николаевна, та дело в том когда я спокоен оно низкое и бывает разница между давлением 22

Принятый ответ

Дмитрий, уровень артериального давления оценивается не по разнице между цифрами.
АД у молодого здорового человека без атеросклерозассоциированых заболеваний должно быть ниже 130/90 мм рт ст.
130/90 считается высоко нормальным и требует коррекции образа жизни, питания, всех способов не медикаментозной коррекции.
И диастолическое давление ( нижнее) тоже должно быть менее 90 мм рт ст. Какое при этом систолическое не оценивается. 120/90 плохо и 180/90 плохо. Вы акцентируете внимание не на том нюансе.

Здравствуйте не переживайте цифры давления и пульса в норме