Консультация кардиолога /

Давление — вопрос №2101528

Здравствуйте меня очень беспокоит мое давление оно 108/81-130/90 при этом пульс 85-95 это нормально
Плюс мне поменяли месяца два назад тазобедренный сустав

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, указанные цифры ад и чсс в пределах допустимого, это не патология.
Какие то жалобы беспокоят?
Сейчас двигаетесь, ходите?
Клиент
Наталья Евгеньевна, ну я сейчас передвигаюсь на коляске но не часто

Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла.
В связи с вынужденным положением цифры чсс и ад могут быть подвержены колебаниям. Чсс может быть более частой за счет малоподвижности.
Как будете расширят двигательный режим,все нормализуется
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Пульс и артериальное давление меняется на фоне психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Рекомендую курсом магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Дмитрий.
Те цифры которые Вы описываете не являются ещё гипертонической болезнью, но требуют внимания.
К тому же есть один нюанс, восстановились ли Вы после протезирования в плане двигательного режима, при малоподвижном образе жизни ( даже вынужденном) диастолическое АД может повышаться.
Клиент
Светлана Николаевна, та дело в том когда я спокоен оно низкое и бывает разница между давлением 22
Кардиолог, Терапевт
Дмитрий, уровень артериального давления оценивается не по разнице между цифрами.
АД у молодого здорового человека без атеросклерозассоциированых заболеваний должно быть ниже 130/90 мм рт ст.
130/90 считается высоко нормальным и требует коррекции образа жизни, питания, всех способов не медикаментозной коррекции.
И диастолическое давление ( нижнее) тоже должно быть менее 90 мм рт ст. Какое при этом систолическое не оценивается. 120/90 плохо и 180/90 плохо. Вы акцентируете внимание не на том нюансе.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте цифры давления и пульса в норме