Делстриго во время беременности

Добрый день. Принимаю делстриго, вирусная нагрузка не определяется, недавно узнала, что беременна, на прием к врачу попаду только через 2 недели. Уточните можно ли делстриго принимать во время беременности, не будет ли негативного влияния на ребенка?

ВИЧ
36 лет

Добрый день!
Данный препарат согласно инструкции противопоказан для приема во время беременности. В таких ситуациях рекомендуют обратится к врачу как можно быстрее и обсудить вопрос о его замене.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: препарат относительно новый, поэтому на сегодня недостаточно данных о его влиянии на плод и беременность.По имеющимся исследованиям не было показано негативного влияния на плод, но так как количество женщин в этих исследованиях было небольшим, на сегодня не рекомендуется применение "Делстриго" во время беременности.
Стоит обратиться как можно скорее к лечащему врачу и откорректировать терапию.

Здравствуйте.
В описанной ситуации можно очно обратиться к лечащему врачу в спид центр для решения вопроса по смене данного препарата на новый. Так как данный препарат не рекомендуется применять при беременности.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что стоит изменить схему на более безопасную
Стоит обратиться к врачу как можно раньше

Здравствуйте! По поводу влияния Делстриго на развитие плода нет достоверных сведений, поэтому этот препарат не рекомендуется принимать во время бременности.
Вам нужно срочно обратиться к своему врачу в СПИД центр, чтобы решить вопрос о замене противовирусного средства.
Есть препараты, которые хорошо изучены и рекомендованы для приема во время беременности. Эффективное лечение важно для профилактики инфицирования плода.