Сыпь на сгибе ноги у ребенка

Ребенок 1.8 лет на сгибе ноги ниже живота появились сначала прыщики, потом покраснения. Мазала детским кремом от опрелостей, но не помогает. Сейчас прыщики потихоньку появляются на ноге. Это продолжается уже неделю. Основную часть времени ребенок в подгузнике.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой и в течении дня увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживать влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это контактный дерматит. При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день 10-14 дней. Далее липобейз крем 3-5 рв день . А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина Викторовна, спасибо большое