Что за сыпь
Интересно что за сыпь , вылезла у ребенка Ничего нового не ел , но до этого играл в футбол в майке и футболке
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на аллергический дерматит
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за постоянного трения
(Возможно когда играл в футбол сильно смотрел )
Обычно рекомендуют скорректировать уход за кожей ребёнка
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Цикопласт 2 раза в день
Если не будет улучшения тогда Адвантан или Комфодерм 2 раза в день на 7-10 дней (на лицо не наносить )
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Зодак в возрастной дозировке (если есть зуд )
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,есть зуд в этой области?
Давали антигистаминные уже и был ли эффект?
По фотографии похоже на проявление острой аллергической реакции-крапивницы.
Есть ещё где-нибудь проявление?
Зуда нет
Дала зодак 15 минут назад и помыла
Как выглядит сейчас прикрепила
Учитывая, что так быстро пошёл эффект, то больше данных именно за острую аллергическую реакцию.
Возможно, что на фоне нагрузки ребёнок вспотел и поэтому реакция проявилась сильнее.
Обычно рекомендуют в таких случаях подумать, что могло спровоцировать: напитки, новое средство для купания или для стирки, кондиционер для белья.
Также на несколько дней рекомендуют в таких случаях соблюдать гипоаллергенную диету, антигистаминное Зиртек или Зодак один раз в день несколько дней.
Подскажите еще пожалуйста
У нас сопли не заканчиваются по месяцу и больше
У лора были , сказала здоровый ребенок , такая реакция на воздух в городе
Не знаю чем полечить его сопли
Если сохраняется длительный насморк, то обычно исключают аденоиды, аллергический ринит или вазомоторный.
Обычно при таких симптомах Лор врачи рекомендуют спрей с мометозоном курсами, промывание носа солевыми растворами, например аквамарис эктоин
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо уточнить некоторые факты. Скажите высыпания как-то беспокоят ребенка? (Имеется ли зуд?)
Высыпания на теле располагаются только на груди, как на фото?
На других участках тела высыпаний нет?
Высыпания не беспокоят , зуда нет
На груди и спине чуть чуть
Минут 15 назад дала зодак и помылись , как это выглядит сейчас прикрепила
Вижу. Спасибо.
Учитывая все данные можно предположить проявления контактно- аллергического дерматита.
В подобных случаях возможен приём Зодака курсом до 5 дней. (Но, если зуда нет, можно не применять)
Местно на кожу наносить крем Неотанин 2-3 раза в сутки. Курсом до 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для контактно- аллергического дерматита. В таких случаях обычно рекомендуется:
Дать внутрь зодак или зиртек в возрастной дозе.
Местно наносить Неотанин или ЦИКа кремы( цикапласт, цикабио, цикальфат), 3-4 раза в сутки.
Скажите не меняли средства для стирки? Зуд кожи есть? Сыпь только спереди или на спине тоже?
На груди и чуть чуть на спине Помылись и дала зодак минут 15 назад
Прикрепила фото как это выглядит сейчас
Вероятно, на контакт с пОтом, или смесь пот с тканью или средством для стирки
Не меняли средства для стирки?
Средство для стирке то же , но новая упаковка
Попробуйте постирать другим данные вещи, понаблюдать появится снова или нет. Явная аллергия по очертаниям футболки.
Либо средство либо ткань с потом дали реакцию
Поняла
Спасибо большое
Подскажите еще пожалуйста, у ребенка сопли почти всегда
У Лора были , сказала здоровый ребенок , но сопли так и не кончаются , каждый день промываем нос соленой водой
Чем можно еще полечить насморк
Нос дышит , спит тоже спокойно, не храпит
Но сопли бегут постоянно почти , то больше , то меньше
Возможен аллергический ринит, нужна консультация аллерголога. Попробовать можно назонекс,авамис. Промывания продолжать
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному фото вероятнее всего острая аллергическая реакция по типу крапивницы.
Аллерген может быть как внутренним ( еда, препараты), так и внешним ( новая одежда, пот, трение, бытовая химия, холод и пр)
Здравствуйте!
Можно предположить аллергический дерматит
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Неотанин наносят на пораженный участок кожи 2-3 раза в день.
Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .