Санаторий и процедуры

В анамнезе- аденомиоз около 20 лет и спайки в малом тазу без клиники.фиброадеома - стабильна 5 лет.. гемангиома печени 17 мм - стабильна. Еду в санаторий - хочу лечение коксартроза и остеохондроз позвоночника с7 грыжами. Интересует- можно ли мне СУВ,жемчужные ванны.лазер на бедро. Магнит на позвоночник. Йодобромный бассейн. Ну и другие процедуры

Герб Остеохондроз Энцефалопатия Коксартроз Джвп
50 лет

Здравствуйте, Юлия! Данные заболевания (эндометриоз, фиброаденома, спайки) не являются противопоказаниями к санаторно-курортному лечению. Спокойно можно использовать все вышеописанные процедуры. Здоровья Вам!

Анастасия Олеговна, спасибо. А вот как насчёт грязей на тазобедренный сустав? Матка рядом..не стоит делать грязи?
И магнит на область поясницы можно? Я раньше делала его.

Спокойно делайте. По современным рекомендациям физиопроцедуры НЕ приводят к росту эндометриоза, фиброаденом и негативного воздействия также не оказывают

Анастасия Олеговна, спасибо большое

Была рада помочь!

Юлия здравствуйте!
В вашей ситуации возможно применениеи
жемчужных ванн, йодобромный бассейн магнит на позвоночник и суставы,
Грязи относительно противопоказаны при аденомиозе ( но если делать будете на суставы допускается
Йодобромные ванны не рекомендуется при гиперфункции ЩЖ

Елена, а сухие у глекислые ванны?

Юлия добрый вечер,
СУВ хорошо обычно хорошо переносятся и полезны при коксартрозе и остеохондрозе, так как улучшают микроциркуляцию в суставах и позвоночнике.
Гемангиома если небольших размеров и не растет за последнее время то не является противопоказанием
Так как СУВ улучшают кровоток
Если присутствует ещё Менструации и они обильные перед ними не рекомендуется применять
Если планируете лечение грязями
То разделите ихив разные дни с СУВ
В любом случае в санатории терапевт/ физиотерапевт всегда консультируют

Елена, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста,хорошего отдыха