Escherichia coli ( кишечная палочка)
Здравствуйте. Найдена Escherichia coli ( кишечная палочка), нужно ли лечение ? Если да, то какое? Врач прописала антибиотик Левофлоксацин. Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Еш.колли является бактерией живущей в кишечнике.Но при попадании в другие среды,может вызывать воспалительные процессы,поэтому лечение должно быть антибактериальными препаратами ,вам все верно назначили
Здравствуйте. Спасибо за ответ. В какое дозировке и сколько дней принимать ?
Где именно высеялась бактерия и какие имеются жалобы?
Жалоб нет. В мазке
Фото приложила
Тогда рекомендовано по 500 мг 1 раз в сутки (либо по 250 мг 2 раза в сутки) 7 дней
Спасибо
Будьте здоровы
Извините, а если я пью по по 500 мг, 2 раза в сутки. По назначению врача. Продолжить принимать ?
5 дней пью
Значит продолжить по назначению вашего врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то можете использовать эти рекомендации
Спасибо. Жалоб нет.
Она сама может вылечиться?
Если жалоб нет, то Никакое лечение не требуется, это не инфекция
Спасибо большое
А если я уже пью 5 дней антибиотик. Продолжить ?
лучше продолжить до 7 дней
В какой дозировке ?
По назначению врача принимаю уже 5 дней по 500 2 раза в день, не много ли ?
Много, Можно отменить, Обычно рекомендовано по 500 мг один раз в день 7 дней
Спасибо большое Вам
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Яна, добрый день. Ознакомилась с ситуацией. Вы пишите , что жалоб нет. На этом всё, никакого лечения кишечная палочка не требует!
Кишечная палочка - это условно-патогенный микроорганизм.
Да, она иногда действительно может стать источником воспаления, но только когда её становится слишком много, или когда местный иммунитет ослаблен. Тогда возникают жалобы.
А если жалоб нет, то и трогать ее не надо, она живет во влагалище многих женщин , никого «не трогает» , Ваши лактобактерии успешно с ней соседствуют , залечивать это дело не нужно .
Здравствуйте. По назначению врача принимаю по 500 мг два раза в сутки антибиотик Левофлоксацин, уже 5 дней. Допить его? Не большая ли доза ? Заранее спасибо
Отменяйте . Это очень серьезный антибактериальный препарат с довольно серьезными побочными эффектами , Вы его принимаете без показаний.
Огромное вам спасибо
Ну она как то сама вылечиться палочка?
Никак, она у вас много лет жила во влагалище и еще столько же будет , вреда от нее нет
Спасибо
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
При отсутствии жалоб — лечения не требуется.
Меры профилактики: использование презерватив при любом виде контакта, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса, эпиген интим спрей после контакта и в других ситуациях.
Исключить стринги, ежедневные прокладки.
Использовать для интимной гигиены рН-нейтральный гель.
Обнаруженный микроорганизм — условно-патогенный. Может присутствовать в норме. Не требуется антибактериальной терапии. В мазке на флору нет данных за острое воспаление, нет показаний к приему антибиотиков.
Спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации абсолютно нет повода для беспокойства
Данный микроорганизм относится к условно патогенной флоре
Вне жалоб на выделения зуд или жжение никакое лечение обычно не требуется
Особенно системными антибиотиками