Кашель с мокрой мокротой 4 дня.усиление мокроты без температуры .боль при кашле в груди.

Кашель с мокрой мокротой( 4 дня.)усиление! выделяемой мокроты без температуры и .боль при кашле в груди усилилась. С чего начать....КТ.МАЗОК,АНАЛИЗЫ КРОВИ?Нахожусь не в своем городе...температура сегодня 36.9

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть сопутствующие заболевания дыхательной системы? курите?

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки. При кашле АЦЦ по 200 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина,Добрый вечер.Добрый вечер.Сегодня сдала мазок,LGM,с-реактивный белок,биохимию.Был врач...СКАЗАЛА дыхание жесткое во всех отделах...назначила амоксиклав 875,,,хотя я хотела сразу пить панцеф.Арбидол сказала поздно пить...Назначила ацц.аскоретил.Делать ли КТ?И С ЧЕГО НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ?,КАШЕЛЬ СИЛЬНЫЙ С МОКРОТОЙ!бОЛИТ ДАЖЕ ГРУДЬ!бОЮСЬ УПУСТИТЬ ВРЕМЯ.И ПИТЬ ЛИ АМОКСИКЛАВ ЕСЛИ СЕГОДНЯ НЕТ ПОКА ТЕМПЕРАТУРЫ(ночью 37.8 была)?МЕСЯЦ НАЗАД БЫЛА ОПЕРАЦИЯ...СТАВИЛИ АНЕМИЮ....ВОЗМОЖНО ПОЭТОМУ НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ ..СНИЖЕНИЕ ИММУНИТЕТА?

Анемия не отвечает за иммунитет. К антибиотикам лично я покашаний не вижу, нужно дождаться анализов, если там будут прищнаки бактериальной инфекции, то можно начать антибиотик принимать, если не будет, то он лишний

Принятый ответ

Здравствуйте что пьете?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдать ОАК , С-реактивныйбелок, мазок ПЦР на ковид , сейчас лечение начать по типу ОРВИ Осельтамивир 75мг/2 раза в день 7 дней , АЦЦ600мг/сут-10дн , витС1000мг/сут, обильное теплое питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Добрый вечер.Сегодня сдала мазок,LGM,с-реактивный белок,биохимию.Был врач...СКАЗАЛА дыхание жесткое во всех отделах...назначила амоксиклав 875,,,хотя я хотела сразу пить панцеф.Арбидол сказала поздно пить...Назначила ацц.аскоретил.Делать ли КТ?И С ЧЕГО НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ?,КАШЕЛЬ СИЛЬНЫЙ С МОКРОТОЙ!бОЛИТ ДАЖЕ ГРУДЬ!бОЮСЬ УПУСТИТЬ ВРЕМЯ.И ПИТЬ ЛИ АМОКСИКЛАВ ЕСЛИ СЕГОДНЯ НЕТ ПОКА ТЕМПЕРАТУРЫ?МЕСЯЦ НАЗАД БЫЛА ОПЕРАЦИЯ...СТАВИЛИ АНЕМИЮ....ВОЗМОЖНО ПОЭТОМУ НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ ..СНИЖЕНИЕ ИММУНИТЕТА?

Да Амоксиклав пейте ,скт пока делать не надо ,и добавить то что я рекомендовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Осельтамивир 75мг/2 раза в день 7 дней ,С АМОКСИКЛАВОМ,?????

Да противовиурсное+ а.б.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо!!!!

Не за что, поправляйтесь