Консультация уролога /

Почему болит спина — вопрос №385151

Здравствуйте!
15 декабря появились признаки ОРВИ, COVID-19: чихание, недомогание, лёгкий озноб и в ночь температура выше 39C. До этого пару дней болела слева спина (в области почки), преимущественно при нажатии.
Высокая температура держалась 2 дня. Далее и по сей день то есть, то нет температура 37.2-37.4. Пропадало обоняние дней на 5, сейчас уже чувствую все на 80%. Вкусы не изменились. Вроде, все хорошо. Но спина продолжает болеть и в особенности при нажатии. Болит только слева. Заметила, что когда болит сильно - поднимается температура.

Сделала КТ лёгких, УЗИ почек и сдала общий анализ крови и мочи. Результаты во вложении.

Подскажите, пожалуйста, что это? И чем лечить?

Я пью витамины D, K, C. Омега-3 и цинк. БАДы принимала и до болезни, и во время, и вообще периодически.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. В почках проблем нет. Анализы и УЗИ в норме.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо! Но, как я понимаю, имеется воспаление в мочевыделительной системе?

Андролог, Уролог
Нет никакого воспаления.
Клиент
Дмитрий, отлично! Благодарю.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по УЗИ и анализам проблем с почками нет. Такие боли в спине довольно часто встречается при коронавирусной инфекции, связаны они с воздействием на нервные окончания.
Пропейте нимисулид по 2 таб 2 раза в день 5 дней и нейроьион по 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю! Стоит ли что-то предпринимать по поводу повышенного эпителия в анализах?
Клиент
Эпителий плоский*
Невролог, Терапевт
Вам по этому поводу лучше сдать мочу на бак посев.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По узи почек - без видимой патологии. По анализу крови имеется воспаление. По анализу мочи - незначительное количество бактерий. Рекомндую сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Галина, благодарю за ответ!
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. С почками проблем нет. при коронавирусе часто бывают мигрирующие боли в пояснице, грудной клетке, ногах. Это воздействие на нервные окончания, невропатия вирусная. Можно проколоть витамины группы В - комбилипен или пропить их и ибупрофен 3 р в день 5-7 дней под прикрытием омепразола. Также возможно влияние антибиотика. Вы принимали антибиотик?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, благодарю Вас за ответ! Нет, антибиотик не принимала! И сейчас не понимаю нужно ли?
Эндокринолог, Сомнолог
Лейкоциты в норме, только СОЭ повышена. Пока не вижу необходимости в антибиотике.
Клиент
Наталия, а эпителий плоский? Это ок? 11 показатель
Эндокринолог, Сомнолог
Плоский эпителий больше из нижних путей, т.е. не из почек. Можно сдать бакпосев мочи, потому что не всегда общий анализ крови может показать скрытое воспаление.