Заболел желудок после приема антибиотиков

Заболела коронавирусом, прописали антибиотик Амоксиклав, теперь мучают боли в желудке, вылезла сыпь на лице около носа и горький привкус во рту появился, ни один врач из поликлиники не сказал чем восстанавливать микрофлору после этого антибиотика. какая группа подойдет лучше всего?

Здравствуйте. Лучше всего знать, от чего именно лечишься. Поэтому оптимально-сделать ФГС и выяснить это.
А пока в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней и фестал 1т 3 раза в день с едой. Дальнейшее по результату ФГС