Боль в шее, там где пульс

Слева болит сильно, прям простреливает, где пульс, такой полоской(не знаю как грамотно объяснить) при пальпации не болит, и болит не постоянно, а например когда иду, или ложусь. И прям чувствуется напряжение в этом месте, тянущее. Что это может быть? Опасаться ли? Такое не в первый раз, но время от времени происходит. Сейчас намного сильнее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль может быть связана с мышечным спазмом.
Скажите а со стороны шейного отдела позвоночника болей нет, пальцами на позвонки понадавливайте, болевую точку не находите?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего боль связана с мышечным спазмом. Пропейте ксефокам 8 мг 2 р в день 5 дней, мидокалм 150мг 2 р в день. Сделайте мрт шейного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Может быть локальная невралгия на фоне, например, переохлаждения. Принимайте карбомазепин 100мг 2р в день 10дней и нейробион 1т 3р в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего идёт мышечный спазм. Раньше были обострения остеохондроза шейного отдела позвоночника? Может быть делали мрт шейного отдела позвоночника?

Принятый ответ

Добрый день! Такие боли могут иметь несколько причин - напряжение мышц шеи при шейном остеохондрозе, сосудистые боли при атеросклерозе наружной сонной артерии и отраженные боли в левую половину шей при ишемической болезни сердца.
Обследование -ЭКГ, МРТ шейного отдела и УЗИ сосудов шей.