Лечение при хелибактере на гв

Подскажите, верно ли лечение при гв от хеликобакторе, также ребенку 4 лет. И реально ли вылечиться от него таким лечением?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хелинорм считается препаратом с малой доказательной базой, но в некоторых случаях используется, имеются некоторые данные, что после его курса эрадикация проводилась успешно.
Через 4-6 недель после завершения лечения можно выполнить дыхательный 13С уреазный тест или анализ кала на антиген хеликобактера для оценки эффективности проведенной терапии, если хеликобакте снова обнаруживается, то лечение откладывается до завершения ГВ по классической схеме с двумя антибиотиками.
Нексиум оптимальнее заменить на Омез - он безопасен на ГВ.
Детям до 14 лет не рекомендуется проведение эрадикационной терапии

Принятый ответ

Добрый день!
Прием препарата пантопрозол (Нольпаза) противопоказан при грудном вскармливании. Препарат Хелинорм не относится к лекарственным средствам, а относится к биологически активным добавкам и согласно научным исследованиям не имеет доказанной эффективности. Лечение хеликобактерной инфекции всегда подразумевает назначение препаратов группы ИПП ( ингибиторы протоновой помпы) для снижения кислотности и двух антибактериальных препаратов. Так как большинство лекарственных средств попадает в грудное молоко или не проходили клинические исследования по поводу данного вопроса, то рекомендуется перенести эрадикационную терапию до момента окончания грудного вскармливания.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно современным стандартам и рекомендациям для лечения инфекции h.pylori рекомендован прием ИПП (нексиум например), обязательно 2 антибактериальных препарата, дополнительно прием препаратов висмута для усиления терапии. К сожалению, прием одного лишь ИПП (нексиум) не способен полностью провести эрадикацию хеликобактера в организме. Что касается хелинорма , то это не лекарственное средство, а БАД, в состав которого входит лактобактерии, которые, к сожалению, не способны устранить инфекцию h.pylori. Многими экспертами современной медицины ставится под сомнение эффективность БАДов, так как они не проходят никакие клинические испытания, а значит не могут точно гарантировать не только эффективность, но и безопасность препарата.
Во время ГВ к приему препаратов из ИПП разрешен омепразол, поэтому в подобном случае рекомендуют заменять на него.
Также по современным стандартам и рекомендациям исследование и лечение инфекции h.pylori рутинно детям не рекомендуется, так как в основном эта инфекция не лечится до 18 лет, потому как у детей зачастую происходит ее «самоизлечение».

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно клиническим рекомендациям эрадикационная терапия проводится с двумя антибиотиками в течение 14дней. Хелинорм -это биологически активная добавка, не является лекарственным препаратом , поэтому только его использование может оказаться неэффективным.

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно клиническим рекомендациям лечение хеликобактер подразумевает только прием антибиотиков для достижения эффекта. Препарат хелинорм является БАДом, и поэтому многими врачами в современной гастроэнтерологии ставится пол сомнение его эффективность