Перенес пневмонию

Здравствуйте! После перенесенной пневмонии в июле 2025 года показания обследования: КТ-признаки зоны консолидации в верхней доле (S4,5) левого легкого с полостью и обрывом субсегментарных бронхов по периферии (нельзя исключить новообразование); хронического бронхита, сколиотической деформации и дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике, гемангиомы левого поперечного отростка тела Th11 позвонка. По сравнению с КТ-исследованием от 19.09.2025. –увеличение полости (было 7 мм). Поясните, пожалуйста, какая динамика

Острый лейкоз, состояние ремиссии
57 лет

Здравствуйте. В таких случаях отрицательной динамики, роста полости в легких, рекомендуют как правило консультацию онколога, проведение бронхоскопии с возможным гистологическим исследованием биопсийного материала.