Болит живот у кота
Коту 12 лет, не кастрирован. В течение месяца после еды ложится на живот, вытягивая шею, и так лежит где то час. Аппетит нормальный, в туалет по большому ходит раз в день оформленным стулом. Раз в неделю его рвет шерстью, очень часто вылизывается. Купила мальт пасту, есть не хочет, приходится заталкивать. У меня есть подозрение, что в кишечнике скопилась шерсть. Может ли там быть шерсть если у него нет запора? Достаточно ли мальт пасты, чтобы шерсть полностью вышла?
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая жалобы и возраст питомца, причина может быть не только в скоплении шерсти в ЖКТ у питомца.
Необходимо исключить патологии внутренних органов например панкреатит, гастрит, гепатит, почечную недостаточность и т.п.
Нужно провести обследование питомца, сдать биохимический и общий анализы крови +УЗИ органов брюшной полости, могут потребоваться дополнительные исследования ( рентген с контрастом и т.п.)
До результатов анализов можно давать Мальт пасту и Фосфолюгель по 1,0 мл 2-3 раза в день