АБКМ, ЛН, Переход с гв на Ив резко из за приема антибиотиков мамы
Я заболела ангиной назначили антибиотики, ребенка на смесь перевести сказали, ребенку 3 месяца, у него ЛН, были на гв полностью, пили лактозар и биогаю(с 2 месяцев), хорошо помогали, но иногда были прожилки крови, молочное перестала есть с 1,5 месяца, ну и иногда все таки бывали но не много, просто точки, заметила когда поем сыр или масло сливочное, у педиатра спросила она сказала дисбактериоз так как слизь, кровь в стуле,бывал зеленый пенистый, сказали пить пиобактериофаги 5 мл 3 раза в день 7 дней, но я сомневаюсь, вчера сразу начали кормить безлактазной смесью Нутрилак, сегодня кал с комочками слизью и кровью, капризничает когда ест, но может быть из за вкуса? Не знаю, ест 90 примерно, 3-2,5 часа примерно не ест, иногда от смеси срыгивает, не знаю ребенка перевести на другую смесь при АБКМ или так и оставить, и ждать пока все наладиться
Добрый день
По описанию не исключается наличие аллергии к белку коровьего молока
Обычно в таком случае назначают диету маме , без молочных продуктов
Так же есть много антибиотиков, которые совместимы с грудным вскармливанием
Если назначают смесь при абкм , то обычно лечебные смеси на основе полного гидролиза.
Я уже пью 2-й день амоксиклав, могу ли на другой антибиотик перейти который разрешен на гв и снова кормить
У нас только нормализовался стул, и тут пришлось на смесь
Амоксиклав - обычно этот препарат разрешен на грудном вскармливании
При этом нужно пить баксет беби?
Или что нибудь ребенку? И мне?
Да обычно назначают пробиотики
А биогаю можно?
Или ее нужно отменить и ввести другой пробиотик?
Можно и оставить только биогаю
Тогда можно снова вернуть на гв?
Или будет дисбактериоз из за того что резко на ив перевела и потом обратно на гв?
Могут быть жалобы со стороны ЖКТ ребенка при резкой смене питания .
Ну потом все нормализуется же? Также без молочная диета лактазар и биогая?
Принятый ответ
Да при абкм соблюдается безмолочная диета , в течение месяца обычно восстанавливается ЖКТ ребенка
Хорошо спасибо 🙏🏻
Здравствуйте, на фоне антибиотикотерапии, нет необходимости переходить на искусственное вскармливание, чаще антибиотики совместимы с ГВ,
Также, если уже решили перейти на искусственное вскармливание и была чёткая связь при употреблении молочки, что появляется прожилки крови в стуле , то предполагая АБКМ , В таких случаях рекомендуется поэтапно перейти на лечебные смеси ( это полный гидролиз или аминокислотные смесь) , если смеси просто безлактозная, она будет продолжать давать клинику АБКМ ,
полностью перешли на смесь на сегодняшний день получается?
Здравствуйте, нутрилак безлактозная
Вы какой антибиотик пьёте ?
Принимаю амоксиклав 2х 875+125
Амоксиклав совместим с ГВ , влияние на ребёнка минимальное , сами пьёте пробиотик , и ребёнку , биогаю даёте ?
да
Могу ли обратно грудью кормить?
Я бы порекомендовала сохранить ГВ , дисбактериоз здесь лечить не нужно
Принятый ответ
Конечно Вы можете просто продолжить кормить грудью
А могу ли я пить бифидумбактерин?