Расшифровка анализов
Положительные анализы на стафилококк, чем лечить? Дочке почти 6 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в связи с чем сдавали анализы? Есть ли жалобы?
Золотистый стафилококк относится к условно- патогенной микрофлоре, Часто стафилококк встречается при посевах носоглотки и вызывает бессимптомное носительство.
Здравствуйте! Дочь постоянно болеет, 3 дня сад, 2 недели дома! Лечимся постоянно, аллерголог проходили, сейчас у Лора, лечим сопли и т.д. Она назначила анализы(исключить глисты)-чисто! А стафилококк в 2023 году лечили, тогда брали из носа и горла-положительно-пролечили! Сейчас сдавали кровь и снова он! Врач сказала, что по какому то анализу поняла, что нам к гастроэнтерологу
Добавлю! 1,5 года назад удалили аденоиды (2степени) сейчас лор говорит, увеличены миндалины, по этому плохо спит, сопит, дышать нормально не может((
В гастроэнтерологии, как правило, не лечат. Носительство в носоглотке считается вариантом нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации и результатов обследования можно сказать следующее: золотистый стафилококк в носоглотке у многих людей (до 70%) присутствует в виде носительства, как компонент нормальной микрофлоры и не вызывает каких-либо проблем. Чаще всего он сам уходит через несколько месяцев.
Лечение носительства золотистого стафилококка требуется лишь в редких случаях, например, при фурункулёзе или перед ортопедическими операциями. Во всех остальных случаях это не требуется.
Здравствуйте! Так мне ответила Лор
Бактероиды это жкт, к гастроэнтерологу
Добрый вечер!
Бактероиды - тоже часть нормальной микрофлоры. Ни одна из выявленных бактерий не является причиной повторный болезней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатом обследований выявлен стафилокок ,он относится к условно-патогенной флоре, который в норме может жить на слизистых.
Со сторон ЖКТ как правило, его не лечат. Со стороны ЖКТ есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Стафилококк - представитель условно патогенной микрофлоры. Крайне редко вызывает воспаление в организме. Уменьшить его рост можно с помощью лампы Уфо ( солнышко), орошения слизистых Бактериофагом ( 10 дней) - это все профилактические мероприятия, на уменьшение роста бактерий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стафилококк это условно патогенная Флора, и она может быть у вполне здоровых людей. Лечения сама бактерия не требует.
Если есть проявления со стороны ЛОР органов то лечат патологию ЛОР органов.
Связи с органами ЖКТ у него нет.
Каки то жалобы со стороны ЖКТ имеются ?