Сахарный диабет

Сахарный диабет 2 типа, сахар скачет до 25 Что делать? Ложиться в больницу? Моему родственника 2 года назад поставили диагноз сахарный диабет 2 типа. В этом году сахар стал подниматься до 25. Пьёт только диабетон. Может в больницу лучше лечь?

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к эндокринологу для назначения терапии. если вам 18 лет, то это диабет 1 типа и лечение только инсулином, иначе есть большие риски для здоровья. Инсулин назначается амбулаторно, для этого не обязательно ложиться в больницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия, сахарный диабет не у меня. У мужчины. Ему 51 год. Просто понимаете, очень страшно, когда сахар достигает 25.

В любом случае такой сахар требует терапии инсулином, далее после его снижения можно будет рассмотреть терапию таблетками. Можно лечить сочетанием инсулина и таблеток. Если есть избыточный вес, очень хорошо помогает СоликваСолостар. (сочетанный препарат). Не нужно затягивать с таким сахаром, обращайтесь к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия, спасибо, нет, избыточного веса нет.
Постоянно нервничает, и есть заставить очень тяжело его. Это же тоже наверное очень влияет на уровень глюкозы в крови.
Ещё такой вопрос, ему же можно пить пустырник?

Пустырник можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия, спасибо большое за ответ