Постуральная тахикардия после ковида
Месяц назад болел ковидом, получил двустороннюю пневманию легких 50%. Ковид вылечили, уменьшилась и пневмания, но остается отдышка и постуральная тахикардия. Раньше с сердцем проблем не было. как и чем лечить постуральную тахикардию?
Принятый ответ
Здравствуйте, какие цифры ЧСС? Делали ли ЭЭГ?
В спокойном состоянии(сидя, лежа) частота биения сердца 80-90, как только встаю и иду подскакивает 100-110-120. Если чем-то занимаешься то вместе с отдышкой частота 130-140-150(в виде резкого скачка)
А ЭЭК делали? Как давление? Не сдавали кровт на гормоны щитовидной железы?
В больнице сдавал все анализы, ответы все на руках, на диске. С анализами после больницы был у пульманолога, он выписал только бисопролол. Я прочитал побочные там много на легкие. А они и так у меня сейчас слабые(альвиовит и пневмания). Альвиовит лечу метипредом 2*4 мг плюс омез.
А с давлением проблем нет?
Среднее значение 130 на 80.
Но бывает, когда волнуюсь или что-то делаю 140 на 90.
Выше...не мерю регулярно.
Я бы вам в таком случае рекомендовала препарат метопролол 25 мг у ром, он ЧСС будет снижать и немного давление и также добавить седативный препарат, он будет успокаивать и опосредованно снижать также ЧСС , например магний В6 по 1 таб 2 раза в день .
Принятый ответ
Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной инфекции происходят метаболические изменения миокарда. Необходимо к лечению добавить магне В6 по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца. Увидела значения вашего ЧСС. Необходимо на постоянной основе добавить ивабрадин 5 мг 2 раза в день. Принимайте до нормализации ЧСС. Потом отменить. Синдрома отмены нет. Для уменьшения одышки продуктах ОД 80 мг 1 капсула утро в течение месяца.Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 свободный,сдать УЗИ сердца
Вы написали - продуктах ОД 80 мг, что это?
Предуктал ОД лекарственный препарат, опечатка.
Принятый ответ
Добрый вечер! Вам необходимо сдать анализы на гормоны щитовидной железы, с целью снижения частоты ритма рекомендую приём магнелис в6 форте по 1 таб 3 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте, давление повышается? какие цифры?
Среднее значение 130 на 80.
Выше...не мерю регулярно.
Предуктал метаболический препарат улучшает обмен в мышце сердца 35 мг 2 раза в день, для снижения ЧСС бисопролол 2 , 5 мг для начала. Хороший препарат. Почему он вам не понравился?
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир! Конечно эти проблемы у вас возникли на фоне коронавируса. Для сердца можно попить ивабрадин 5 мг 2 р в день, он не будет влиять на легкие, амлодипин 5 мг 1 т вечером , предуктал ОД 80 мг 1 раз в день пока месяц, Маген В6 2 т 3 р в день-1 месяц. Сделайте ЭХОКГ, ХОЛТЕР, последите за давлением, сдайте кровь на общий анализ, КФК МВ, ЛДГ, белковые фракции, СРБ.
Добрый день! Кораксан 2,5 мг*2р/сут, Мексидол 125 мг*3р/сут, 1 месяц. Планово - суточное мониторирование по Холтеру.