Увеличен линфоузлы с двух сторон на шее
Увеличен линфоузел на шее с двух сторон. В левой стороне больше.Опухла шея по кругу, температура 37 держится давно. голос сел (незнаю связано с этим или нет). Посмотрите пожалуйста результаты МРТ и УЗИ
Здравствуйте! Часто шейная лимфаденопатия сопутствует хроническим воспалительным заболеваниям головы и шеи. Кариес, синуситы, частые ангины, частые вирусные заболевания, фарингиты, ларингиты бывают? Лор осмотрел Вас? Голос сел как давно? Ларингоскопию делали?
Здравствуйте, на узи и мрт описаны лимфоузлы доброкачественной структуры.
Данных за онкопатологию лимфоузлов нет, не переживайте.
Здравствуйте. Вероятно это реактивный лимфаденит в ответ на имеющийся очаг хронической инфекции(хр. синусит, тонзиллит, кариес и т.д.). У вас есть хронические заболевания?По описанию УЗИ лимфоузлы доброкачественные.
Ольга,
Здравствуйте. В данном случае лимфоаденпатия не вызывает настороженности в плане онкологи. Нужно исключать хр. Воспаление лор органов, кариес.
Здравствуйте, по данным исследований реактивные изменения на инфекцию, нужно искать причину, сходите на очный осмотр к ЛОРу, чтобы осмотрел и стоматологу, сдайте ОАК.
нужно дообследование, противовоспалительное лечение
Здравствуйте!
Изменения в лимфатических узлах вероятно воспалительного характера. Вам следует обратиться к ЛОРУ, сделать КТ снимок околоносовых пазух (или ренгеновский снимок), стоматологу (сделав предварительно панорамный снимок челюстей чтобы исключить прикорневые кисты).
Если причин у данных специалистов не найдете- то возможно проконсультироваться у невролога, бывает шейный остеохондроз, грыжи, миозиты и тд
Принятый ответ
Здравствуйте, данные по онкология не вижу