Набор веса
Какие анализы следует сдать перед посещением эндокринолога? Беспокоит неуходящий лишний вес, особенно в области живота жировое скопление ? Хочу проверить инсулинорезистентность, но что еще нужно проверить? Какие гормоны?
Здравствуйте, уточните сколько вам лет, вес,рост?
Здравствуйте,какой рост,вес?
Здравствуйте. Нужно сдать ттг,т4 св, ат к тпо, ат к тг, инсулин, индекс нома. Желательно общий анализ крови и биохимию крови тоже иметь при себе
Добрый вечер. Если проблема в лишнем весе, тогда следует сдать ТТГ,Т4 ,индекс НОМА,кортизол. Но для полного понимания всей картины надо знать ваш возраст, вес ,рост,есть еще какие-либо жалобы( регулярный ли у вас менструальный цикл, какие есть хронические заболевания, после чего стал увеличиваться вес и за какой промежуток времени произошла прибавка)...
Здравствуйте! Перед посещением эндокринолога следует сдать следующие анализы:
1. Функция щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный и антитела к ТПО.
2. Индекс инсулинорезистентности: глюкоза крови, инсулин
3. Общеклинические анализы: общий анализ крови, биохимический анализ крови, ферритин, витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте кровь на инсулин, индекс НОМА, ферритин, витамин Д. Так же необходимо проверить гормоны: ТТГ, Т4св, пролактин. Кортизол не нужно сдавать если Вас не беспокоит повышенное давление. Так же Вам необходимо сдать биохимический анализ крови : АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, холестерин, триглицериды, глюкоза, гликированный гемоглобин