Дергается левый глаз, очень часто
Здравствуйте. Последние дни я проживаю сильный стресс, после чего у меня начал дергаться левый глаз, стало тяжело дышать, и всё время плачу. Это состояние не проходит. Нет никаких мыслей суицидальных, просто я сама по себе всё близко к сердцу воспринимаю, глицин совсем не помогает
Здравствуйте!
Подергивание (миокимия) века это не болезнь, а симптом. Стресс и тревога это одна из самых частых причин. В 99% случаев миокимия безобидна и проходит самостоятельно после отдыха, нормализации сна и снижения уровня стресса.
По поводу глицина, он и не поможет.
Обычно рекомендуют начинать с анксиолитика, например, Атаракс -эффективный противотревожный и успокаивающий препарат с седативным действием. Препарат рецептурный, рецепт можно выписать у невролога по м/ж. Если в течение месяца состояние без улучшения, можно рассмотреть прием антидепрессантов.