Красные пятна

Добрый день, появились красные пятна по телу не беспокоят не чешутся , что это и чем лечить ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно всего это Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи, которое возникает из-за прямого контакта с веществами, вызывающими раздражение. Кожа  становится красной, может чесаться, шелушиться .

Для облегчения состояния важно исключить контакт с возможными раздражителями: меняйте одежду на натуральную, мягкую ткань, избегайте использования агрессивных мыл и кремов с отдушками. Кожу стоит аккуратно промывать теплой водой и мягким средством.

В подобных случаях может быть рекомендовано :

Наружно:  крем Адвантан или Комфодерм К  2 раза в день- тонким слоем на очаги- 7 дней- противовоспалительный эффект.

Ежедневное увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:

Например:

Биодерма Атодерм или La Roche-Posay Lipikar или Mustela Stelatopia , Липобейз или, Эмолиум.

Наносите их 3-5 раз в день прям ТОЛСТЫМ слоем, ежедневно, длительно.

При купании используйте гиппоаллергенные, мягкие средства:

например:

La Roche-Posay: Lipikar Syndet AP+ или Гель-крем Lipikar Gel или Bioderma: Atoderm Intensive Gel или Mustela: Stelatopia очищающий крем-гель.

Избегайте:

Расчесывание кожи — это повреждает кожный барьер.

Горячий душ или ванна, длительные водные процедуры.

Ношение синтетической и тесной одежды, которая трется о кожу. Выбирайте хлопок и свободный крой.

Принятый ответ

Элис, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото

В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный дерматит
Это может быть из-за повышенной сухости кожи

Пациентам рекомендуется использовать ЦИКа средства (крем ля рош позе цикапласт В5 бальзам 2 раза в сутки), а также через 15 минут эмоленты (крем биодерма атодерм 2-3 раза в сутки )

очищение кожи специальными препаратами, например , очищающее масло биодерма атодерм

обязательное увлажнение воздуха в помещении
принимать ванну желательно не более 5-7 минут в воде комнатной температуры (не горячей)

Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар / Атодерм

- увлажнять эмолентами, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- наружно Комфодерм К 1-2 р/сут на сухую чистую кожу на 5-7 дней

- одежда свободная из натуральных тканей

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Бывает на фоне потения или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например гормон акридерм до 10 д
Одежда хлопок

Здравствуйте!
Если есть возможность, то Прикрепите ещё высыпания.
Если высыпаний много, то проявления розового лишая Жибера, Инфекционно-аллергический дерматит, не опасное и не Заразное заболевание, чаще всего после вирусных инфекций или снижение иммунитета.
Проходит самостоятельно в течение месяца, не любит воду, ограничить длительный контакт с водой, мочалкой не растирать.
При зуде, если будет Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.