Недобор веса 23 недели
Здравствуйте! У меня на данный момент 23 недели 2 дня, сегодня 23 число, а 20 числа мне делали узи вес плода составлял 440 гр. С кровотоками все хорошо. БПР 49 , лобно-затылочный размер 63, окружной головы 183, окружность живота 164, длина бедренной кости 36. Вес остает, насколько критично?
Нет
28 лет
Здравствуйте. Оценка веса плода ,на сегодняшний день,проводится по процентилям, а не по граммам, вам должны в протоколе узи ,в графе предполагаемый вес,процентили указывать. Нормальным весом малыша считается вес выше 10 процентиля.
Но с большей долей вероятности ,если вам врач во время проведения узи не сказал что ваш малыш «маленький» и не отправил на дополнительные исследования,то его вес соответствует норме.