Шум в ухе при движении

Здравствуйте! Около недели назад заметила что при наклоне головы и ходьбе в правом ухе возникает шум похожий на шорох, или легкий стук. Как будто что то по перепонке стучит внутри. Боли нет, температуры нет, иногда бывает легкое ощущение жжения и давления, слух не нарушен. Простудой или гриппом недавно не болела, нос не заложен. Подскажите что это может быть ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Ощущение ушного шума не всегда связано с патологией со стороны лор органов
В Подобной ситуации для начала рекомендовано посетить ЛОР врача и выполнить аудиограмму тимпанометрию – чтобы оценить состояние среднего уха и слуховой трубы, исключить развитие нейросенсорной тугоухости, если со стороны лор органов все будет в порядке – в подобной ситуации также рекомендовано посетить невролога

Принятый ответ

Добрый день Елена! Это лор доктор Сергей Львович.
Чтобы снять все тревоги по шуму в ухе- нужен очный осмотр лор врача.
По вашим жалобам -- можно предположить скопление черных масс в слуховом проходе,которое сразу увидит доктор и ваша проблема исчезнет как первый снег.
Если будет,что то другое получите соответствующее лечение. Желаю вам хорошего настроения и отличного слуха без шумов в ухе!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не проводили узи сосудов шеи ни разу?
Для исключения лор проблем рекомендуется выполнить аудиограмму и тимпанограмму
Есть вариант,что в слуховой проход серные массы- это исключить можно на осмотре лор в том числе
Также шуршание и подобные шумы могут иметь сосудистые происхождение при патологии сосудов головы,шеи
Без осмотра и дообследования сложно сказать точно