Беременность 21 неделя можно ли метилурациловые свечи?

Добрый день! Беременность 21 неделя, можно ли использовать метилурациловые свечи? У меня трещины бывает иногда восполняются и болят.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта и устранения запоров пациентам рекомендуют потреблять адекватное количество жидкости и пищевых волокон, если все же стул не наладился, то рекомендуют Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Свечи метилурациловые 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Мазь прокто гливенол 2-3 раза в день 20 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон

Спасибо за ответ! Ванночки делаю с ромашкой, но когда не помогает хотела узнать можно ли воспользоваться свечами

Да, конечно можно

Спасибо огромное. Воды достаточно много пью, все было хорошо, но сейчас почему- то нарушилось пищеварение, редкий стул, может быть из за того что малыш растет и давит на кишечник, не знаю даже!

Да, это возможно. Форлакс поможет в данной ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , можно метилурациловые свечи 2 раза в день 2 недели . Так же при болях можно релиф про мазь или проктогливеноль мазь 3 раза в день 10-14 дней . Старайтесь избегать запоры, можно принимать форлакс 1 пак в день , так же фитомуцил .

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется :
-Ректально свечи Постеризан по указанной схеме: по 1 свече 2 раза в день чуть придерживая свечу в анальном канале, в течение 20 дней (стимулирует местный иммунитет, ускоряет заживление) либо свечи Метилурацил 2 раза в день, придерживая свечу в анальном канале, до 14 дней
- крем Проктогливенол 2 раза в день на анальную область и в анальный канал после проведения гигиенических процедур до 28 дней.
- мазь метилурациловая 2 раза в день на анальную область 14 дней (уменьшает воспаление, стимулирует заживление).
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-В ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да метилурациловые свечи использовать можно.
Также в такой ситуации рекомендуется местно
Крем Проктогливенол 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 21-28 дней. Курс корректируется врачом проктологом исходя из того как заживает дефект.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день. При анальных трещинах и беременности метилурациловые свечи не противопоказаны. Это препарат местного действия, на ребенка не влияет.
К лечению рекомендуется добавить ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день.