Постановка правильного диагноза и назначение лечения

У меня уже несколько недель периодически воспаляются лимфоузлы под мышками. Сейчас беспокоит несильная, но постоянная тянущая боль и припухлость слева. Как всё начиналось (Хронология событий) Старт в Японии: В поездке впервые появилась болезненная шишка в подмышке. Похоже было на гидраденит ("сучье вымя"). Помогло: мазь Левомеколь. После нескольких дней мазания всё прошло. Повторные эпизоды (уже дома): Я начал активно ходить в спортзал, занимался с тяжестями. Затем переболел простудой с больным горлом (без температуры), лечился таблетками от горла. После этого шишка появилась снова, но уже под правой мышкой. Снова помог Левомеколь. Потом шишка вернулась под левую мышку. Я снова помазал Левомеколем — твёрдая шишка ушла, но впервые осталась припухлость, которая до сих пор не проходит. Текущее состояние: Под левой подмышкой есть припухлость. Если сильно надавить — чувствуется боль. Постоянное ощущение, будто что-то тянет и стягивает кожу в этом месте. Что показало обследование Хирург после осмотра предположил лимфаденит и направил на УЗИ. УЗИ показало: В левой подмышке — воспалённые лимфоузлы. В правой — один небольшой воспалённый лимфоузел. Хорошие новости: Никаких опухолей (новообразований) и гноя не обнаружено. Другие проблемы со здоровьем за это время За этот же период, помимо шишек, у меня были и другие "болячки", которые успешно прошли после лечения: Выскакивал герпес на губе. Было небольшое подтекание мочи (принимал Нефростен — помогло). Во рту появлялись светлые пузырьки (прошли от геля Метрогил Дента). Кровоточила десна рядом с зубом, где есть небольшая дырка (кариес). Кровоточивость тоже прошла после использования Метрогил Дента и местного антибиотика (когда ещё болело горло). Итог и главный вопрос Вот такая полная картина. Получается, в организме было несколько воспалений (горло, рот, десна), плюс физические нагрузки. ?что это может быть и какие лекарства лучше всего пропить, чтобы решить проблему с лимфоузлами? УЗИ и результат мочи с кровью прикладываю. Кровь( повышение некоторых показателей) обусловлено скорее всего тем, вечером перед сдаче выпил таблетку «Ацикловира» 1 таблетку 400 мг. Флюорографию делал в марте текущего года. А также рядом имеется небольшая боль в мышце.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить сбой в работе иммунитета.
Возможно, были стрессы?
Можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
В анализах не нашёл показателя глюкозы в крови.
Консультация эндокринолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А давайте вы свои предположения оставите при себе. Мне нужны четкие рекомендации и в первую очередь знания дела, чего у вас нет. Причем тут иммунитет и воспаленные лимфоузлы? Зачем мне эндокринолог? Анализ крови говорит о том, что инфекций нет. ТТГ и Т3 свободный как у космонавта. Коррекция нарушений? Такой диагноз или рекомендация? Позорище.