Консультация педиатра /

Измерить температуру новорожденному — вопрос №2723077

Здравствуйте, ребенок 8 дней.

подскажите, как правильно измерить температуру новорожденному .
Инфракрасный градусник показывает совсем разные значения. На голове
сбоку и спереди. И мне тоже температуру не показывал , хотя у меня была. Купила обычный электронный , держу ему подмышкой . Можно верить этим показателям ?
И какие нормальные значения температуры у новорожденных?

Возраст: 34

Хронические болезни: Цистит

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Невролог
Здравствуйте
Можно в подмышечной впадине
У новорожденных в норме может быть до 37.6
Педиатр
Елена , здравствуйте

Самый достоверный это ртутный градусник
Можно так же попробовать грудусник на основе без ртутного сплава металлов

Норма до 38

Терморегуляция малыша не совершенна
Физмологические особенности в этом возрасте они способны быстро нагреваться и остывать
Поддерживайте в доме температуру 22 градуса и влажность 50-60%
Измерять температуру без жалоб не рекомендуется
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
Бесконтактному не стоит доверять, везде будет разная температура.
Самым правильным будет ртутный (или его аналоги). Электронный так же не удобен в применении - пищит, не всегда верно измеряет.
У детей удобнее всего измерять в подмышечной впадине.
Норма у младенцев до 37,5 - 37,7
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

Лучше измерять обычным ртутныс граужсником в подмышечной впадине. И результат будет достоверный. Электронные градусники часто искажают показатель температуры.

В норме у грудничка температура может быть до 37,5 из-за не достаточной терморегуляции.
Педиатр
Елена, здравствуйте!

Все-таки самую точную температуру показывает ртутный градусник. Электронные градусники часто искажают температуру

Измерять лучше в подмышечной впадине.

Норма температуры для малыша до 37,5 градусов.

Главное поддерживать оптимальную температуру дома, не кутать малыша, так как у малышей ещё не совершенен центр терморегуляции и они могут легко перегреваться.