Скачок веса
19.11 у меня были приняты две противозачаточные таблетки в связи с тем что я одну таблетку забыла выпить вовремя. 16.11. У меня был вес 70,9 На сегодняшний день 24.11вес очень вырос 74.2 это может быть связано с приёмом таблеток??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Однократный двойной прием гормональной таблетки не может вызвать подобный скачок массы тела.
Рекомендуется, в подобной ситуации, исключить другие факторы.
У меня получается сейчас остаётся три дня, дальше я как и положено делаю перерыв 7 дней. В этот период в период перерыва у меня наступает менструация, она может за столько времени дать такой скачок веса??
Незначительный набор возможен только за счет скопления жидкости при длительном приеме препарата. В течение нескольких дней это маловероятно.
В случае индивидуальной непереносимости можно просто отменить препарат по окончании упаковки. Будет возможность сравнить вес до и после.
Принятый ответ
Здравствуйте! КОКи не вызывают набор веса. В основном КОКи способствуют выведению жидкости, засчет этого, наоборот, эффект в другую сторону. Но некоторые таблетки могут только повышать аппетит, засчет чего может быть набор веса
Нет, обычно такого не происходит
Принятый ответ
Добрый день!
Довольно резкий скачок веса, но он с очень малой вероятностью связан с приемом двух таблеток в один день. Ещё можно понять +1 кг, но никак не больше.
Все же большая вероятность в погрешности самих весов.
Обычно нет. Только если идёт задержка жидкости в этот период и вот как раз эта задержка может давать дополнительный вес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой однократный приём на вес никак не влияет, Но если Вы только первые три месяца принимаете гормональный препарат, то так могут проявляться побочные эффекты в периоде адаптации, пока наблюдаете
Это не влияет на вес
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, связь с приемом двух таблеток за раз и резкого скачка веса крайне маловероятна, буквально это физически невозможно по причине такого приема препарата. Чаще всего такая динамика веса, если нет неполадок с весами, связан с 1) отеками, 2) задержкой опорожнения кишечника.