Консультация гинеколога /

Помогите подобрать КОКи — вопрос №3070652

Здравствуйте. Обращалась к гинекологу с вопросом подрбрать мне противозачаточные таблетки. Она настаивала на спирали, но я не хочу. Боюсь, что куплю, а цена не маленькая, и она не подойдёт. Про другие контрацептивы она даже не хочет слышать. В общем отдала за прием ни за что)
Почитала отзывы в интернете и стала сама принимать Клайру. Привлекло то, что либидо от нее не страдает. И правда, проблем с этим не было. Но столкнулась с тем, что стали очень сильно выпадать волосы и стала потеть(указано это в побочных действиях препарата). Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить Клайру?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Лена! Действительно нет каких то схем подбора кок. Только на фоне приема будет понятно как вы переносите тот или иной кок. Все очень индивидуально. И то что в теории может казаться преимуществом на практике может приводить к побочным эффектам.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Реакция организма на гормональные препараты индивидуальна и, к сожалению. никто не сможет точно сказать, будут ли какие-то побочные эффекты у того или иного препарата.
Попробуйте, например, Джес, это достаточно "массовый" препарат и на него относительно немного жалоб пациенток.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, к сожалению, есть такие побочные эффекты у Клайра,но адаптация организма к препарату идёт до 6 месяцев, поэтому можно подождать, если хотите
Прием Клайра можно заменить на Ярину, Жанин
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, на Клайре такие побочные эффекты очень редкие. В подобных ситуациях рекомендуют сдать общий анализ крови, ферритин, вит Д, ТТГ, Т4св, АТ к ТПО, пролактин. Можно обратиться к трихологу, пропить курс витаминов для волос и красоты, например, перфектил трихолоджи. Желаю вам удачи
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать допить упаковку до конца и поменять препарат на Жанин или белара, как правило эти препараты очень хорошо переносятся и имеют мало побочных эффектов...
..