Не проходящий кашель больше 2 лет

Очень сильный кашель, сухой но с отхождением прозрачной мокроты, чувство кома в горле, першение, отдышка.делал спирометрию, КТ, УЗИ щитовидки, КТ, везде все хорошо. Ничего не помогает, не знаю что мне делать, рано или поздно задохнусь. Ходил в очень дорогие клиники, никто ничего не понимает, а берут за прием пульмонолога по 8000. Чтобы мне сказали что «причин может быть много» я это и без них знаю. Я уже отчаялся.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите все обследования. Вы,курите. Аллергия есть на что либо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Ольга, не курю, аллергии ни на что нет

Здравствуйте! Попробуйте просто увлажнять дома воздух не ниже 60 процентов. Мойка воздуха нужна хорошая

Принятый ответ

Здравствуйте. Проблемы с ЖКТ, аллергия исключены? Сдавали кровь на хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА? Желательно также сдать слизь из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Прикрепите обследования, если есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Екатерина, кровь сдавалась много раз, каждое обследование. С кровью все хорошо. Анализ слизи не делал. Просто устал выбрасывать деньги на ветер. Все врачи прописывают одну и туже терапию ссылаясь друг на друга, вроде это не ко мне, обратитесь гастроэнтерологу, или к ЛОРу. В итоге посадил желудок антибиотиками, а улучшений совсем нет и небыло. Кашель не сезонный, а постоянный, и на улице и дома. Дома никто не курит. И на пыль аллергии нет. Под ночь сильное удушье, не могу надышаться, делаю полный вдох а кислород не всасывается в легкие.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте на цмв, вэб, коклюш
Домашние животные есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Танзиля, появилась кошка месяц назад, а кашель около 2.5 лет не проходит, дело не в ней. Попробую сдать еще анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте исключите персистирующие инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Елена, исключаю

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть протокол спирометрии? Вы делали процедуру с бронхолитиком? Не бывает ли у вас ощущения првикуса кислоты или желчи во рту, изжоги?