Консультация гинеколога /

Что значат скудные месячные — вопрос №385867

Здравствуйте, на 2 день после менструации был петтинг с возможным контактом со смазкой через пальцы, прямого ПА не было, затем, был первый ПА, защищенный( презерватив) и прерванный раньше. Семяизвержения не было.
Вчера началась менструация, сначала была нормальная, с кровью, сегодня 2-й день, она очень скудная, крови чуть-чуть, она даже успевает потемнеть, становится коричневой. Беспокоит вопрос, может ли это быть признаком беременности? или скудная, практически бурая менструация - следствие дефлорации?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте беременность полностью исключена, Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть нет ли там эндометриоза или же кисты яичника, такие выделения характерны для них
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На 2-й день после менструации Вы забеременеть не могли, даже если бы было полноценное семяизвержение - все равно вероятность беременности была бы очень низкая.
У Вас на фоне начала половой жизни просто гормональный сбой. У Вас менструация в срок пришла?
Принятый ответ

Клиент
Адэль, 5 дней задержки было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здесь однозначно беременности нет, не переживайте.
После менструации сделайте УЗИ. Но сами понимаете - начало половой жизни, организм испытывает своего рода "стресс" поэтому изменения характера менструации может быть, все восстановится.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Беременность 100% исключена, не переживайте ! Сделайте Узи малого таза на 5-8 день цикла , чтобы исключить эндометриоз
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременности быть не может , если не было эякуляции во влагалище, потому если это единственная ситуация, то беременность абсолютно точно исключена. Сами выделения тоже могут иногда изменять свои характеристики. Пока достаточный понаблюдать, в этом цикле можете сделать УЗИ органов малого таза на 5-8 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! При такой ситуации никакой беременности нет и не может быть
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В норме первый половой акт не имеет крови. Беременности без семяизвержения во влагалище не образуется. Если выделения пришли во время-это менструация. Или они в другой день цикла?
Клиент
Дарья, была задержка, но в пределах нормы
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда скорее всего это недостаток эстрогенов. К Вашему половому акту это не имеет отношения.
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Я поняла,что один ПА был без презерватива и без семяизвержения. Беременность исключена. Характер месячных изменился , как реакция организма на начало половой жизни и контакт с чужеродной флорой. Сдайте мазок и нужно подобрать контрацептив .