Жёлтые выделения в первом триместре

Здравствуйте, срок 10 недель и 2 дня. Все это время ничего не беспокоило, никаких подозрительных выделений не было, кровянистых тем более, поэтому полового покоя не назначали. Сказали, если чувствуете себя хорошо, то можно. С мужем не так часто, как до беременности, но бывает. И вот сегодня ночью после па появились какие-то желтоватые выделения, немного испугалась, утром ничего не было, успокоилась. А сейчас днём опять они, и как будто маленькая красная точка, как сгусточек. И выделения не коричневые, не бежевые, как обычные при беременности молочного цвета с вот этими желтоватыми с прозрачной текстурой как будто, не кремовые. Фото, к сожалению, нет, чтобы показать. Живот не тянет, ничего не болит. Зуда, жжения, запаха тоже ничего нет. Что это может быть? Из-за па или проблема какая-то? Или во время беременности такое бывает... и бить тревогу не нужно. Заранее спасибо за ответы.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
При беременности видения могут менять цвет , становиться желтоватыми или бежевыми и увеличивается количество выделений. Если при этом нет зуда, дискомфорта, жжения, то это вариант нормы .

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения во время беременности могут менять свой цвет,количество и консистенцию. Главное что бы небвло кровянистых, или цвета кофе с молоком. Если ничего такого нет,тотне переживайте. Просто следите за ними.

Здравствуйте! Во время беременности количество влагалищных выделений увеличивается и это нормально . После полового контакта соответственно так же количество влагалищных выделений может увеличиваться и меняться их цвет и запах , обычно, это все проходит самостоятельно в короткое время. Если возникают зуд , жжение неприятный запах рекомендуют сдать Фемофлор Скрин либо Флороценоз для того чтобы определить причину данных жалоб . Красные вкрапления ( как отмечаете) либо сгусточек могут быть при травматизации шейки матки во время полового контакта если на ней имеется эктопия ( ну или как часто говорят врачи «эрозия») . Обычно рекомендуют понаблюдать за состоянием если появятся какие либо симптомы то сдать анализы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна Владимировна, а если эрозии никогда не было, врачи ее не ставили. Могла же быть просто травматизация из-за того, что матка стала более чувствительная?

Принятый ответ

Мария , скорее шейка матки , она сильнее кровоснабжается возможно какой то сосудик и дал такие выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности влагалищные выделения могут менять свой цвет и консистенцию, если при этом нет зуда жжения или неприятного запаха, то это считается вариантом нормы и не требует никакого лечения