Боль в животе после гистероскопиии

Здравствуйте, 17 ноября была проведена гистероскопия , удаление полипа шейки матки , операция прошла нормально со слов врача, была выписана на 3 день, гистология будет готова только по истечению 14 дней, также 3 дня принимала метронидозол 3 раза в день. На протяжении 6 дней были выделения не обильные, в основном по факту мочеиспускания, бледно розового цвета , на 7 день прекратились . На 8 день в ночь заболел живот , тянущие боли в области паха и яичников и была температура 37,4 , выпила обезбаливающее боль ушла, наутро температуры не было , а после обеда снова 37,4 и появились выделения прозрачного , немного бледно жёлтого цвета с кисловатым запахом.. Подскажите пожалуйста , что это может быть ? И что мне сейчас необходимо делать?

Нет
39 лет

Здравствуйте. Вообще после операции могут быть тянущие боли и может быть невысокая температура, но всё-таки в этом случае для исключения воспалительного процесса рекомендовано пройти очный осмотр и УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только что сделала УЗИ , прикрепила

Принятый ответ

По узи полость матки расширена, если боли не пройдут, то нужно провести повторное хирургическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо 🙏

Здравствуйте!
Невыраженные боли внизу живота могут быть вариантом нормы после внутриматочной операции.
Но при появлении патологических выделений с запахом и подъеме температуры обычно рекомендуют обратиться на очный прием к гинекологу для осмотра на кресле, пальпации живота и УЗИ органов малого таза для исключения воспалительного процесса.
Для проведения обследований в ближайшее время в подобных случаях обычно рекомендуют обращение в приемное отделение дежурного гинекологического стационара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила узи , только что сделала , врач узист сказала что нужно чтобы врач назначил противовоспалительную терапию , так как температура это уже не хорошо

Принятый ответ

Неоднородный эндометрий может быть как следствием прошедшей операции, так и признаком патологии эндометрия, в том числе эндометрита.
Помимо УЗИ обязательно проводят осмотр на кресле с пальпацией живота, по результатам именно осмотра, а не УЗИ в подобных случаях принимают решение о назначении противовоспалительной терапии и, по показаниям, антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо вам огромное 🙏