Лишний вес
Добрый день! Уважаемые доктора, подскажите с чего начать. Родила пол года назад. Мне 40 лет. В беременность был гсд на инсулине В беременность вступила с весом 68 кг при росте 164 Набрала мало, 9 кг, в связи с тем, что сидела на гсд диете Сейчас сахар в норме, но вес стал расти быстро. После родов через 2 недели скинула до 68, сейчас (через пол года) набрала до 72 В Данном весе некомфортно. Питание не меняла. Но на диете не сижу. Какие анализы нужно сдать? Хочу подключить уколы для того, чтобы сбросить вес
Здравствуйте. Для терапии данными препаратами необходимо в первую очередь исключить наличие панкреатита в анамнезе и медулярного рака щитовидной.
Для это сделать узи щитовидной железы и узи поджелудочной железы, так же из анализов сдать кальцитонин и развернутый анализ крови в который входит ( Алт,аст, билирубин, креатинин, мочевина, панкреатическая амилаза)
Мадина, спасибо! Если я пройду узи и приложу все результаты. Нужна ли очная консультация с врачом для назначения? Или возможен онлайн формат?
Принятый ответ
Необходим очный осмотр, так как требуется рецепт на данные препараты, а в режиме онлайн нет возможности его выписать
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Уколы для похудения не стоит делать если был острый панкреатит, медуллярный рак, стоит сделать узи щитовидной железы или сразу кровь на кальцитонин, ещё сдать кровь на креатинин, глюкозу, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, липидный профиль, ещё по лишнему весу ферритин, витамин д, ттг